[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426992":3,"bid-history-4426992":37,"bid-related-4426992":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)",164,38,2,13,1,"愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",31530000,"active","新居浜市総務部契約課","解体","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格を有し、認定期間が有効であること\n・電子入札システムへの利用者登録を行っていること\n・会社更生法または民事再生法の適用申請後、裁判所から手続開始決定を受けていないこと\n・役員等が暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・役員等が暴力団員等を利用するなどしていないこと\n・役員等が暴力団員等に対して資金等を供給し、暴力団の維持・運営に協力していないこと\n・役員等が暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・入札書提出期限から落札者決定日までの間、新居浜市建設工事指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法第27条の23に定める経営事項審査（建築一式）の有効な認定を受けていること\n・建築工事の等級が「A」であること（令和7・8年度新居浜市建設業者格付事務取扱要綱に基づく）\n・過去10年以内に、元請として請負金額3,000万円以上の公共建築一式工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上に限る）\n・配置予定技術者として、2級建築施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・令和6・7年度に完成した新居浜市発注工事の受注実績がある場合、各年度の工事成績評定点の平均が65点以上であること","【案件概要】\n新居浜市が「築第28号 治良丸西団地解体工事」の事後審査型一般競争入札を実施する。対象地域は愛媛県新居浜市萩生で、予定価格は31,530,000円（税抜）。工事期間は契約日から令和9年2月26日まで。受付期間は令和8年9月25日9時から9月29日17時、開札日は9月30日10時10分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 既存住宅解体（木造平屋","建て16棟22戸）\n- 便槽共増築部分解体\n- 防火水槽撤去\n- 団地内通路舗装等撤去\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格を有し、認定期間が有効であること\n- 電子入札システムへの利用者登録を行っていること\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請後、裁判所から手続開始決定を受けていないこと\n- 役員等が暴力団員等でないこと、暴力団との実質的関与がないこと等のコンプライアンス要件を満たすこと\n- 入札書提出期限から落札者決定日までの間、指名停止を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23に定める経営事項審査（建築一式）の有効な認定を受けていること\n- 建築工事の等級が「A」であること（令和7・8年度）\n- 過去10年以内に、元請として請負金額3,000万円以上の公共建築一式工事の施工実績を有すること\n- 配置予定技術者として、2級建築施工管理技士以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 令和6・7年度に完成した新居浜市発注工事の受注実績がある場合、各年度の工事成績評定点平均が65点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで。入札書受付期間：令和8年9月25日(金)9時00分から9月29日(火)17時00分。開札日：令和8年9月30日(水)10時10分。落札者は開札終了後、9月30日13時から10月1日17時までの間に入札参加資格確認申請書等を提出する必要がある。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,55,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事",73840000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)",253000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":16},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4426988,"築第41号 金子小学校校舎北棟新築電気設備工事(10月29日開札)","2026-10-01T15:00:00.000Z",183700000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]