[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426990":3,"bid-history-4426990":37,"bid-related-4426990":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)",164,38,2,21,1,"愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",253000000,"active","新居浜市総務部契約課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格審査申請書を提出し、参加資格を有すると認定されている者（認定期間が有効であること）\n・電子入札システムに利用者登録を行っていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者（会社更生法、民事再生法の手続開始決定を受けていないこと）\n・役員等が暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・建設業法第27条の23に定める経営事項審査（電気）を受けていること（有効期間内のものに限る）\n・新居浜市建設業者格付事務取扱要綱に基づく「電気工事」の等級が「A」であること（ただし建設業法第26条第2項に該当する場合は特定建設業の許可を受けていること）\n・営業所技術者以外に1級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者を専任で配置できること（建設業法第26条第2項に該当する場合は監理技術者を配置すること）\n・第一種電気工事士の資格を有する技術者を配置できること\n・令和6・7年度に完成した新居浜市発注建設工事（新居浜市上下水道局及び新居浜港務局発注分を含む）の受注実績がある場合、それぞれの年度の工事成績評定点の平均が65点未満でないこと\n・入札参加資格審査申請書及び入札参加資格確認資料の提出期限の日から開札日までの間において指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n新居浜市が築第46号こども・子育て複合施設新築電気設備工事の一般競争入札を実施。工事場所は新居浜市一宮町一丁目。予定価格は253,000,000円（消費税及び地方消費税額除く）。工事期間は契約日から令和10年7月31日までの約22ヶ月間。低入札価格調査制度の対象工事であり、電子入札システムで手続を実施する。\n\n【業務内容】\n- 構内配電・通信線","路\n- 受変電設備\n- 発電設備\n- 電灯・動力設備\n- 構内情報通信・交換設備\n- 映像・音響・拡声設備\n- 誘導支援設備\n- テレビ共同受信設備\n- 監視カメラ設備\n- 火災報知設備\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度新居浜市建設工事競争入札参加資格審査申請書を提出し、参加資格を有すると認定されている者（認定期間が有効であること）\n- 電子入札システムに利用者登録を行っていること\n- 地方自治法施行令第167条の４第1項の規定に該当しない者（会社更生法、民事再生法の適用を申請していないこと、暴力団との関係がないことなど）\n- 建設業法第27条の23に定める経営事項審査（電気）を受けていること（有効期間内）\n- 新居浜市建設業者格付事務取扱要綱に基づく「電気工事」の等級が「A」であること\n- 営業所技術者以外に1級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者を専任で配置できること。ただし建設業法第26条第2項に該当する場合は監理技術者を配置すること\n- 第一種電気工事士の資格を有する技術者を配置できること\n- 令和6・7年度に完成した新居浜市発注建設工事の受注実績がある場合、工事成績評定点の平均が65点未満でないこと\n- 入札参加資格審査申請書及び入札参加資格確認資料の提出期限の日から開札日までの間において指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和10年7月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,55,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[65,69,73,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":68,"status":16},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)",31530000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)",1442000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4426988,"築第41号 金子小学校校舎北棟新築電気設備工事(10月29日開札)","2026-10-01T15:00:00.000Z",183700000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,92,99,107,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":16},4424661,"【しあわせ子育て応援部こども家庭福祉課】令和8年度山形県ひとり親世帯に対する県産米提供事業業務委託(令和8年10月16日入札)","山形県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":16},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事","石川県内灘町","石川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",3620000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4242206,"築第58号 山根テニスコート照明LED化改修工事(9月18日開札)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",51930000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3963495,"子育て支援センター施設用備品購入","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]