[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426985":3,"bid-history-4426985":37,"bid-related-4426985":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",784,40,7,41,1,"福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","篠栗町財政課契約係","建築設計","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・公告日の前日において競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・競争入札参加資格者名簿（コンサル\u002F建築関係建設コンサルタント\u002F建築設計・監理）に登録されている者\n・会社更生法に基づく更正手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可決定がなされている場合を除く）\n・篠栗町から指名停止を受けていないこと\n・篠栗町暴力団排除条例に規定する暴力団又は暴力団員に関与していないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第１項及び第２項に規定する者に該当しないこと","【案件概要】\n福岡県篠栗町が篠栗中学校職員室改造拡張工事の設計業務委託について一般競争入札を実施。対象地域は福岡県篠栗町中央三丁目地内（篠栗中学校）。業種は建築関係建設コンサルタント。予定価格は事後公表。入札保証金は免除、契約保証金は要（減免規定あり）。\n\n【業務内容】\n- 篠栗中学校職員室改造拡張工事の設計業務\n- 各種設計図書の作成・納品\n\n【応募要件】","- 公告日の前日において競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 競争入札参加資格者名簿（コンサル\u002F建築関係建設コンサルタント\u002F建築設計・監理）に登録されている者\n- 会社更生法に基づく更正手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可決定がなされている場合を除く）\n- 篠栗町から指名停止を受けていないこと\n- 篠栗町暴力団排除条例に規定する暴力団又は暴力団員に関与していないこと\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項及び第２項に規定する者に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和９年３月２５日（木）まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請書提出期限：令和８年９月１４日（月）１７時００分\n- 質疑対する回答公開：令和８年９月１６日（水）１７時００分\n- 入札書提出締切：令和８年９月２８日（月）１７時００分\n- 開札日時：令和８年９月２９日（火）１１時００分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,46,49,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3692523,"ため池ハザードマップ作成業務委託(PDFファイル:154.8KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3692522,"【提出用】入札参加申請書(一般競争入札(条件付き)用)(Wordファイル:18.9KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3090739,"遊歩道木柵取替及び擬木階段等設置工事(PDFファイル:845.4KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z",[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425386,"白米(国内産無洗米)17,483kg","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",[88,93,97,100,103],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]",{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]