[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426982":3,"bid-related-4426982":36,"bid-history-4426982":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)",3328,40,3,29,"福岡県北九州市","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,"active","北九州市政策局政策部サステナビリティ戦略課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・北九州市物品等供給契約の競争入札参加者の資格及び審査等に関する規則第6条第1項の有資格者名簿に記載されている市内企業もしくは準市内企業であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本市から指名停止を受けていないこと\n・破産法第18条または第19条の規定による破産手続き開始の申立てがなされていないこと\n・会社更生法第17条に基づく更生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法第21条の規定による再生手続きの申立てがなされていないこと\n・役員等が暴力団員であると認められないこと\n・暴力団または暴力団員が経営に実質的に関与していないこと\n・役員等が暴力団の活動・運営に対して不当な協力または関与をしていないこと\n・暴力団員であることを知りながら雇用または使用していないこと\n・暴力団員であることを知りながら下請契約または資材購入契約等を締結していないこと","【案件概要】\n北九州市がサステナビリティ啓発イベント企画・運営業務を公募型プロポーザル方式で募集する。予算上限額は税込4,175,000円。本業務は、令和8年11月25日に実施されるギラヴァンツ北九州ホームゲームを活用し、市民がサステナビリティを「知る」だけでなく「体験し、行動変容につなげる」ことを目的とするイベント業務である。契約期間は契約締結日から令和9","年12月25日までの長期案件となる。\n\n【業務内容】\n- 事前広報・PR業務\n- イベント全体の企画、当日の進行管理および運営（試合日時：令和8年11月25日(水)14:00キックオフ、対戦相手：ツエーゲン金沢）\n- 会場の装飾・演出（株式会社ギラヴァンツ北九州との調整、環境配慮を重視）\n- サステナビリティを体験できるコンテンツの企画・実施\n- 北九州市および地域のサステナブルな取組の発信\n- 関係企業・団体等との調整、連携\n- スポーツ・サステナビリティを効果的に融合させた運営\n- 市内小学生約1,000人のシビックプライド醸成を目的とした課外授業への対応\n- 実施報告書の作成（企画内容、スケジュール、運営体制、安全管理体制、写真、来場者数等）\n- 広報・PRに関する制作物（デザインデータ等の電子データおよび紙媒体）\n\n【応募要件】\n- 北九州市物品等供給契約の競争入札参加者の資格及び審査等に関する規則第6条第1項の有資格者名簿に記載されている市内企業もしくは準市内企業であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 本市から指名停止を受けていないこと\n- 破産法、会社更生法、民事再生法による手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 役員等が暴力団員である、または暴力団が経営に実質的に関与していないこと\n- 暴力団との不適切な関係がないこと\n\n【選定プロセス】\n- 質問書提出期限：令和8年9月10日(木)正午まで\n- 参加表明書提出期限：令和8年9月14日(月)17時まで\n- 企画提案書提出期限：令和8年9月17日(木)15時まで\n- 審査会実施日：令和8年9月24日(木)(書面開催)\n- 結果公表予定日：令和8年9月25日(金)\n- 審査は選定委員毎100点満点の合計点が最も高い企画提案者を受託候補者として特定。ただし合計点が6割に満たない場合は「受託候補者なし」とする場合あり\n- 審査結果通知後、受託候補者と事業内容詳細について協議し、随意契約を締結\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":66,"similar":88},[38,43,48,54,61],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4241393,"【令和8年9月11日申込締切】北九州市観光ショートドラマ制作業務(公募型プロポーザル)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",9000000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":60},4055458,"【令和8年8月21日申込締切】令和8年度高年齢者及び就職氷河期世代リスキリング・就職支援事業業務(公募型プロポーザル)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",4500000,"closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":12,"budget":65,"status":60},4054721,"【令和8年9月4日(火曜日)締切】ボートレース若松「ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯 ナイトプリンセスカップ」イベント等運営業務(公募型プロポーザル)","2026-08-17T15:00:00.000Z",6600000,[67,72,75,78,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":15},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":15},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":15},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":15},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":15},4425386,"白米(国内産無洗米)17,483kg","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[89,94,99,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","尼崎市","兵庫県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":98,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":102,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":106,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":108,"title":109,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":98,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",[111],{"year":112,"count":113},2026,4,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]