[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426981":3,"bid-history-4426981":37,"bid-related-4426981":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)",329,13,4,32,1,"独立行政法人日本学術振興会","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","BPO","一般競争入札","役務","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の関東甲信越地区における全省庁統一資格「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・独立行政法人日本学術振興会契約規則第4条に規定する競争参加者の制限に係る事項に該当しないこと\n・暴力団員及びその構成員、準構成員又はその関係者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人日本学術振興会がWPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託を一般競争入札により実施します。対象地域は東京都千代田区で、調達番号は物品役務58です。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までの予定で、総合評価落札方式により落札者を決定します。入札説明会は令和8年9月11日(金)14時00分に開催予定です。\n\n【業務内","容】\n- WPI20周年記念シンポジウムの開催運営\n- シンポジウム運営に関する業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の関東甲信越地区における全省庁統一資格「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 独立行政法人日本学術振興会契約規則第4条に規定する競争参加者の制限に係る事項に該当しないこと\n- 暴力団員及びその構成員、準構成員又はその関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年3月31日(予定)\n\n【スケジュール】\n- 入札説明会：令和8年9月11日(金)14時00分\n- 提出物受領期限(入札書等)：令和8年10月5日(月)17時00分\n- プレゼンテーション及びヒアリング：令和8年10月9日(金)(予定)\n- 開札日時：令和8年10月30日(金)14時00分\n- 提出物受領期限(落札内訳書等)：令和8年11月6日(金)17時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":90},[43,48,53,58,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3908395,"「令和9(2027)年度先端科学(FoS)シンポジウム」の実施に伴う関連業務等(PDF\u002F159KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3746215,"ウェブサイトリニューアル・運用保守・運用支援業務 一式(PDF\u002F174KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3347284,"地域中核・特色ある研究大学に資する研究力強化事例調査等業務委託(PDF\u002F171KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},2416082,"労働者派遣個別契約(特別研究員事業年末調整における事務用機器操作、ファイリング 等)(PDF\u002F185KB)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},2299588,"携帯電話(スマートフォン)端末等レンタル一式(PDF\u002F155KB)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[70,74,79,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",[91,95,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","法務省",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",1500000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4241405,"SAGA2024 嬉野市大会報告書作成及び開催競技エンドロール制作業務に係るプロポーザルについて",6050000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":100,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4240034,"「高校生対象 合同求人説明会&業界研究イベント ミライ発見EXPO2026」開催に伴う会場設営等業務委託","厚生労働省","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]