[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426979":3,"bid-history-4426979":35,"bid-related-4426979":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)",782,1,8,60,"北海道深川市","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","深川市役所税務財政課財政係","賃貸借","一般競争入札","電子複写機賃貸借及び保守契約","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・深川市競争入札参加資格関係事務処理要綱に規定する競争入札参加資格者名簿において、05(賃貸借・リース・レンタル)－05(事務用機器のリース・レンタル)に登録されている市内業者であること\n・政令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札執行(開札)の時までの期間に、入札参加資格停止を受けていないこと\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされているなど経営状態が著しく不健全である者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n北海道深川市が深川市まちなか交流施設の電子複写機賃貸借及び保守契約について一般競争入札を実施する。本案件は地方自治法第234条の３に基づく長期継続契約であり、契約期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの5年間である。対象施設は深川市1条8番11号の深川市まちなか交流施設。入札方式は政令第167条の５の２に基づく一般競争入札で、市","内業者のみが参加対象である。\n\n【業務内容】\n- 電子複写機の賃貸借\n- 電子複写機の保守管理\n- 別紙仕様書に定める運用・管理業務\n\n【応募要件】\n- 深川市競争入札参加資格関係事務処理要綱に規定する競争入札参加資格者名簿において、05(賃貸借・リース・レンタル)－05(事務用機器のリース・レンタル)に登録されている市内業者であること\n- 政令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札執行(開札)の時までの期間に、入札参加資格停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法による更生手続開始の申立てがなされているなど経営状態が著しく不健全である者でないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 令和8年9月9日(水)までに一般競争入札参加資格審査申請書と適合規格申請書の写しを提出すること(持参に限る)\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和13年10月31日まで(地方自治法第234条の３に基づく長期継続契約)",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,42,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,44,47,50,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",19976000,"closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":56},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)",18601000,[62,66,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[87,93,96,99,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4197238,"庁内マニュアル作成・共有ツール利用及び保守契約に係る一般競争入札","奈良県奈良市","奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":56},4154621,"深川市管内橋梁調査設計委託業務その3(PDF:193KB)",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":56},4154620,"深川市まちなか交流施設機械警備業務(PDF:174KB)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":56},4063320,"やくの木と漆の館 モノクロデジタル複合機賃貸借及び保守契約(長期継続契約)に係る一般競争入札の実施について","京都府福知山市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":104,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":56},3963938,"仮想デスクトップ基盤増設機器の賃貸借及び保守契約","川崎市","神奈川県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]