[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426794":3,"bid-history-4426794":35,"bid-related-4426794":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",782,1,8,60,"北海道深川市","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","深川市役所税務財政課財政係","賃貸借","一般競争入札","事務用機器のリース・レンタル（印刷機賃貸借）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・政令第167条の4に該当しないこと\n・深川市競争入札参加資格者名簿において、05（賃貸借・リース・レンタル）-05（事務用機器のリース・レンタル）に登録されている市内業者であること\n・入札執行（開札）時までに入札参加資格停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法による更生手続開始の申立て、再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n北海道深川市が深川市まちなか交流施設に設置する印刷機の賃貸借について一般競争入札を実施。契約期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの長期継続契約で、納入場所は深川市1条8番11号の同施設。公告日は令和8年9月4日、参加申請期間は9月4日（金）から9月9日（水）までの毎日午前9時から午後5時。開札は令和8年9月16日（水）午前10","時00分に深川市役所3階大会議室で実施予定。入札書には月額賃貸借料（消費税抜き）を記載し、落札決定時に10%の消費税等を加算。\n\n【業務内容】\n- 深川市まちなか交流施設用の印刷機のリース・レンタル\n- 契約期間中の機器提供及び保守管理\n- 別紙仕様書に定める業務内容\n\n【応募要件】\n- 政令第167条の4に該当しないこと\n- 深川市競争入札参加資格者名簿において、05（賃貸借・リース・レンタル）-05（事務用機器のリース・レンタル）に登録されている市内業者であること\n- 入札執行（開札）時までに入札参加資格停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法による手続開始申立てがなされていないなど、経営状態が健全であること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 持参により一般競争入札参加資格審査申請書と承認を受けた適合規格申請書の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年11月1日から令和13年10月31日まで（5年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,42,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,44,47,50,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",19976000,"closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":56},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)",18601000,[62,66,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[87,90,93,98,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":56},4154621,"深川市管内橋梁調査設計委託業務その3(PDF:193KB)",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":56},4154620,"深川市まちなか交流施設機械警備業務(PDF:174KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":56},3804872,"深川市立病院3階屋上他防水改修工事(PDF:226KB)","2026-08-21T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":56},2299578,"深川市まちなか交流施設バス待合等備品一式(PDF:178KB)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":56},2299577,"深川市まちなか交流施設施設備品 一式(PDF:177KB)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]