[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426792":3,"bid-history-4426792":35,"bid-related-4426792":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",782,1,8,55,"北海道深川市","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","深川市役所税務財政課財政係","自動車","一般競争入札","公用車（BEV）の購入・納入","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・深川市競争入札参加資格者名簿において、05（車両・鉄道車両・航空機・船舶）-02（乗用車）に登録されている市内業者であること\n・政令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札執行（開札）までに事務処理要綱第8条の入札参加資格停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法による更生手続開始申立等により経営状態が著しく不健全でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n北海道深川市が公用車（BEV）の一般競争入札を実施する。入札執行番号は第94号で、納車場所は深川市役所（深川市2条17番17号）である。納車期限は令和9年3月31日までとなっている。本案件は地方自治法施行令第167条の6第1項に基づき公告されたもので、市内の競争入札参加資格者を対象とした一般競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 深川市公用車（B","EV）の購入・納入\n- 仕様書に基づいた電動ビークル（BEV）の調達\n\n【応募要件】\n- 深川市競争入札参加資格者名簿において、05（車両・鉄道車両・航空機・船舶）-02（乗用車）に登録されている市内業者であること\n- 政令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札執行（開札）までに事務処理要綱第8条の入札参加資格停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法による更生手続開始申立等により経営状態が著しく不健全でないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n納車期限：令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n参加申請期間：令和8年9月4日（金）～9月9日（水）午前9時～午後5時\n適合規格申請書受付：令和8年9月4日（金）～9月8日（火）午前9時～午後5時\n開札日時：令和8年9月16日（水）午前10時00分\n開札場所：深川市役所3階大会議室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,42,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,44,47,50,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",19976000,"closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":56},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)",18601000,[62,66,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]