[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426791":3,"bid-history-4426791":30,"bid-related-4426791":34,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し",21,1,2,17,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","石狩森林管理署","造園","一般競争入札","保全整備造林","北海道札幌市","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局石狩森林管理署が、令和8年8月20日付で公告した「8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号」の一般競争入札について、入札公告を取り消すもの。本案件は電子調達対象案件であった。\n\n【取消理由】\n記載なし",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},140,[31],{"year":32,"count":33},2026,331,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":77},[36,40,44,49,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[78,83,87,90,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4060813,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その4】保全整備造林第9号(電子調達対象案件)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4060812,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号(電子調達対象案件)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4060811,"8年度網走西部署【生田原地区その4】保全整備造林第11号(電子調達対象案件)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4060805,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その2】保全整備造林第5号 (網走西部森林管理署)","農林水産省","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4060804,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号 (網走西部森林管理署)",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]