[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426790":3,"bid-history-4426790":38,"bid-related-4426790":44,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4426790,"検体検査",587,28,5,36,1,"国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","神戸大学医学部管理課病院契約係","医療関連サービス","一般競争入札","検体検査（役務の提供）","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・各省各庁の競争参加資格（全省庁統一資格）又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「役務の提供」のA・B・C又はD等級に格付けされている者\n・契約規程第5条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有する者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人神戸大学が、検体検査業務について一般競争入札を実施する。業務期間は令和8年10月1日から令和10年9月30日までの2年間。業務場所は落札者の衛生検査所。臓器移植後の抗HLA抗体検査、各種ウイルス抗体検査、腫瘍マーカー検査、遺伝子検査等、多種多様な検査項目を対象としている。入札方式は価格交渉落札方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 臓器移","植後抗HLA抗体検査（ClassⅠ・ClassⅡ、スクリーニング）\n- 各種ウイルス抗体検査（サイトメガロウイルス、水痘・帯状ヘルペス、単純ヘルペス、風疹、ムンプス、麻疹等）\n- 腫瘍マーカー検査（DUPAN-2、SPAN-1等）\n- 感染症検査（結核菌特異的IFN-γ、HIV-1RNA等）\n- 遺伝子検査（肺癌関連、RAS・BRAF等）\n- 免疫組織化学染色、NGS法等を用いた各種検査\n- 検査方法は仕様書に記載の方法に限定\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条に該当しない者\n- 各省各庁の競争参加資格（全省庁統一資格）又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「役務の提供」のA・B・C又はD等級に格付けされている者\n- 契約規程第5条に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和10年9月30日まで（2年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39,41],{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,21,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":95},[46,50,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3999271,"神戸大学宿舎跡地等売却 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-11-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3953649,"BDバクテック23F好気用レズンボトルP 442023 50本 BD(日本ベクトンデッキンソン) 他","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3883127,"医療用液体酸素 日本エア・リキード合同会社製 他","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},3692515,"デスクトップRFスパッタ装置 サンユー電子(株)製 SVC-700RFIII 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[71,76,81,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[96,103,109,115,121],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4324735,"付属病院 検体検査業務委託","茨城県 保健医療部 医療大学","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":105,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":69},2246820,"独立行政法人国立病院機構岩国医療センター","山口県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":69},2044491,"検体検査システム一式","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","広島県","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":105,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":69},1348879,"独立行政法人国立病院機構榊原病院","三重県","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]