[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426783":3,"bid-history-4426783":35,"bid-related-4426783":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)",735,20,2,15,1,"長野県千曲市","長野県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","千曲市役所管財契約課","舗装","一般競争入札","工事","11:05:00","・令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事の格付けがC級であること\n・千曲市内に主たる営業所(本社・本店等)を有していること\n・特定又は一般建設業の許可を有していること(下請代金額の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要)\n・千曲市内に主たる営業所を有し、令和8年5月1日現在において千曲市内での営業実績が2年以上あること\n・有効な経営事項審査を有していること\n・現場代理人として社員を配置すること\n・入札日以前3か月以上の雇用関係にある社員である技術者を配置すること(請負代金額が4,500万円以上となる場合は技術者を専任で配置)\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・建設業法第28条その他関係法令等による営業停止の処分を受けていないこと\n・千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続又は再生手続開始の決定がなされていないこと\n・資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加しないこと","【案件概要】\n長野県千曲市が令和8年度公共施設等適正管理推進事業として、市道沢山新田線の道路舗装工事を新事後審査型一般競争入札で実施。工事場所は千曲市大字森地内で、アスファルト舗装工事(A=392m2)。工事完成期限は令和8年12月25日。入札日時は令和8年9月15日午前11時05分。予定価格は事後公表、最低制限価格も事後公表される。\n\n【業務内容】\n- ア","スファルト舗装工事(面積392m2)\n- 市道沢山新田線の道路舗装\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事の格付けがC級であること\n- 千曲市内に主たる営業所(本社・本店等)を有していること\n- 特定又は一般建設業の許可を有していること(下請代金額により特定建設業許可が必要な場合あり)\n- 千曲市内での営業実績が2年以上あること(令和8年5月1日現在)\n- 有効な経営事項審査を有していること\n- 現場代理人として社員を配置すること\n- 入札日以前3か月以上の雇用関係にある社員である技術者を配置すること(請負代金額4,500万円以上の場合は専任配置)\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 建設業法第28条その他関係法令による営業停止処分を受けていないこと\n- 千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止要綱に基づく停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始決定を受けていないこと\n- 資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日までが工事完成期限。入札書受付期間は令和8年9月4日から9月15日(開札日当日)。設計図書ダウンロード期間は令和8年9月4日から9月15日。質問受付期間は令和8年9月4日から9月9日午前11時。質問回答は令和8年9月11日午後5時までにホームページに掲載。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,42,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363925,"(8.9.3公告)令和8年度 武水別神社神官松田邸板塀等修理工事(PDFファイル:297KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4363525,"(8.9.3公告)令和8年度 姨捨の棚田ビューポイント公衆トイレ等新築工事(PDFファイル:297KB)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4198633,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲市公共下水道事業 屋代地区管渠詳細設計業務委託(PDFファイル:264.6KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",[83,89,94,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","尼崎市","兵庫県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":101,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]