[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426782":3,"bid-history-4426782":37,"bid-related-4426782":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線",905,20,2,15,1,"長野県下諏訪町","長野県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","下諏訪町総務課財政係","舗装","一般競争入札","工事","16:30:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・下諏訪町建設工事入札参加資格を有すること\n・土木一式工事のA～D等級格付を取得していること\n・土木工事業について建設業許可を有していること\n・本工事に係る建設業法第26条に規定する主任技術者を適切に配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前3ヶ月以上の恒常的雇用関係にあること\n・下諏訪町内に所在する本店を有していること\n・下諏訪町建設工事事後審査型一般競争入札実施要綱第4条に規定する入札参加資格を満たしていること","【案件概要】\n長野県下諏訪町が発注する道路改良工事で、町道御射山道線を対象とした事後審査型一般競争入札を実施します。工事箇所は下諏訪町久保海道で、施工延長53m、舗装工247㎡、擁壁工1箇所、カルバート工11m、排水構造物工等を含みます。公告日は令和8年9月4日で、入札参加申請受付は9月4日から9月11日までです。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=53mの道","路改良\n- 舗装工A=247㎡\n- 重力式擁壁工N=1箇所\n- カルバート工L=11m\n- 集積桝等の排水構造物工N=2箇所\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n・下諏訪町建設工事入札参加資格を有すること\n・土木一式工事のA～D等級格付を取得していること\n・土木工事業について建設業許可を有していること\n・本工事に係る建設業法第26条に規定する主任技術者を適切に配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前3ヶ月以上の恒常的雇用関係にあること\n・下諏訪町内に所在する本店を有していること\n・下諏訪町建設工事事後審査型一般競争入札実施要綱第4条に規定する入札参加資格を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月29日まで（発注者指定型週休2日工事）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,46,51,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3882648,"旧矢﨑商店耐震改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},1702341,"令和8年度下諏訪町とがわ保育園照明設備改修工事","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},341865,"令和8年度 高木第1源湯場高木1号井揚湯整備改修工事","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},341864,"令和8年度 高浜源湯場高圧受電設備改修工事",[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]",[88,93,98,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","尼崎市","兵庫県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":97,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":101,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":105,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":97,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]