[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426586":3,"bid-history-4426586":36,"bid-related-4426586":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札",105,22,2,21,1,"静岡県磐田市","静岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","磐田市スポーツ文化観光部文化振興課文化振興グループ","電気","一般競争入札","電気工事","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・磐田市における建設工事競争入札参加資格の認定を受けている者\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・磐田市工事請負契約等に係る入札参加停止等措置要綱に基づく入札参加停止を受けていない者\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札排除措置を受けていない者\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できる者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていない者(ただし更生手続開始の決定を受けた者を除く)\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていない者(ただし再生手続開始の決定を受けた者を除く)\n・磐田市内に主たる事業所を有する者\n・磐田市の入札参加資格者名簿に契約事業所として登録されている者\n・令和8年度の磐田市入札参加資格者格付表の電気工事に登録されている者","【案件概要】\n磐田市が令和8年度磐田市新造形創造館の高圧変圧器交換修繕工事について、一般競争入札を実施します。本工事は受電キュービクルの変圧器2台（動力用300kVA、電灯用100kVA）の交換およびこれに伴う関連工事を含みます。予定価格は落札者決定後に公表予定です。履行期間は契約締結翌日から令和9年1月29日までで、実際の修繕作業は令和8年12月14日の1","日で実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 受電キュービクル変圧器(動力用) 1φ60Hz 6600V\u002F210V 300kVA 1台の交換\n- 受電キュービクル変圧器(電灯用) 1φ60Hz 6600V\u002F210V-105V 100kVA 1台の交換\n- 高圧ケーブル PDC 38 5m の取替\n- PJコネクタ 1002型 6個の取替\n- キュービクル内改造工事\n- 既存機器撤去・処分\n- 機器搬入・取替作業\n- 耐圧試験\n- 修繕写真撮影と完了報告\n\n【応募要件】\n- 磐田市における建設工事競争入札参加資格の認定を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 磐田市の入札参加停止措置を受けていない者\n- 磐田市の暴力団排除措置を受けていない者\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置できる者\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがされていない者\n- 磐田市内に主たる事業所を有し、入札参加資格者名簿に契約事業所として登録されている者\n- 令和8年度磐田市入札参加資格者格付表の電気工事に登録されている者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日(金)までで、実作業は令和8年12月14日(月)の1日間。作業時間は午前8時30分から午後5時00分を原則としますが、甲乙協議により変更可能です。\n\n【入札手続】\n入札参加資格確認申請書の提出期間:令和8年9月4日(金)~9月10日(木)(月曜除く)午前8時30分~午後5時00分。入札日時:令和8年9月18日(金)午前9時00分。開札は入札後直ちに実施。入札保証金および契約保証金は免除。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":82},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[83,89,93,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":92,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":99,"title":100,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":105,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]