[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426580":3,"bid-related-4426580":37,"bid-history-4426580":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",995,17,2,27,1,"石川県白山市","石川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15059000,"active","白山市総務部監理課","交通安全","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・白山市の競争入札参加資格者名簿（土木一式工事）に登載されていること\n・建設業法第3条第1項の許可に係る本社（主たる営業所）が白山市内にあること\n・白山市と令和7年度道路除雪業務の締結関係にあること\n・令和8年6月1日以降に通知の総合評点が730点以上839点以下であること\n・経営事項審査における土木一式工事の年間平均完成工事高が27,000千円以上であること\n・建設業法における配置技術者となり得る国家資格等の実務経験を有する者を技術者として配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・本市の市税を滞納していないこと","【案件概要】\n白山市が実施する制限付き一般競争入札で、（都）相木成線消雪施設設置工事（2工区）を対象とする。工事場所は白山市相木町地内。予定価格は15,059,000円（税込）で、最低制限価格は変動型を採用。週休2日工事（発注者指定型）を適用する。完成期日は令和9年1月29日。入札方法は電子入札（入札後審査型）による。\n\n【業務内容】\n- 散水管据付工 L=","256ｍ\n- 橋梁露出配管工 L=11ｍ\n- 水路下越し工 N=4箇所\n- 施工延長 L=262ｍ\n\n【応募要件】\n- 白山市の競争入札参加資格者名簿（土木一式工事）に登載されていること\n- 建設業法第3条第1項の許可に係る本社（主たる営業所）の所在地が白山市内にあること\n- 白山市と令和7年度道路除雪業務の締結関係にあること\n- 令和8年6月1日以降に通知の総合評点が730点以上839点以下であること\n- 令和6年10月1日から令和7年9月30日までの間の経営事項審査における土木一式工事の年間平均完成工事高が27,000千円以上であること\n- 建設業法における配置技術者となり得る国家資格等の実務経験を有する者を技術者として配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申込書提出期限から開札日までの間、市の指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと（手続開始決定後の資格再認定者は除く）\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと\n- 本市の市税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで（完成期日）\n入札参加申込書提出締切：令和8年9月9日（水）14時00分\n入札書提出締切：令和8年9月16日（水）14時00分\n開札日時：令和8年9月17日（木）9時20分\n落札候補者資格審査書類提出期限：令和8年9月17日（木）15時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":89},[39,43,47,51,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)",125370300,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4426579,"令和8年度 御手洗地区防風柵修繕工事 (PDF 198.1KB)",10472000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4424222,"営簡易水道等統合整備事業 加賀野配水区 (石川地区第18工区) (PDF 219.2KB)",25762000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},3747954,"市道千代野環状線 道路改良工事(舗装1工区)\u002F生活道路リフレッシュ事業 市道末松徳光線外 舗装シール材注入工事 (PDF 222.1KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",59950000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":16},3747953,"松任中央浄化センター管理棟改築更新工事(設備工事その1)\u002F美川水道管理センター 2号配水ポンプ更新工事\u002F河内町吉岡B汚水ポンプ場 ポンプ設備更新工事 (PDF 230.8KB)",63338000,[62,69,74,79,85],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4426379,"浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)","石川県内灘町","2026-10-05T15:00:00.000Z",198670000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",96850000,[90,96,103,107,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":66,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":66,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[120],{"year":121,"count":122},2026,79,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]