[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4426379":3,"bid-history-4426379":36,"bid-related-4426379":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4426379,"浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)",1242,17,2,22,1,"石川県内灘町","石川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",198670000,"active","総務部 総務課","機械器具","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n石川県内灘町が浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事（その２）について一般競争入札（電子入札、価格競争）を実施。工事場所は内灘町字大根布地内。予定価格は税別198,670,000円。令和8年9月3日に公告され、令和8年10月7日09時10分に開札予定。本工事は機械器具設置工事に分類される。\n\n【業務内容】\n- 浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機","の更新工事\n- 機械器具設置工事\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 参加申請書受付期間：令和8年9月3日08時30分から令和8年9月10日15時00分\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日17時15分まで\n入札書受付予定日時：令和8年10月5日09時00分～令和8年10月6日15時00分\n開札予定日時：令和8年10月7日09時10分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":94},[42,46,52,56,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",96850000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3747332,"内灘第二ポンプ場通信回線工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9800000,"closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":66,"status":62},3747331,"6災4951号準幹1号線道路災害復旧工事(2工区)",29867000,[68,75,80,84,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":23,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":50,"budget":23,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":16},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[95,101,107,111,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":100,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":106,"budget":23,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":50,"budget":23,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":112,"title":113,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":50,"budget":23,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":23,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]