[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425581":3,"bid-history-4425581":38,"bid-related-4425581":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4425581,"標体(L-1型)1基製造",16,47,8,43,1,"国土交通省","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達、標体（L-1型）製造、浮標製造","・海上保安庁競争参加資格審査において、契約物件に対応する等級に格付けされた者又は同等の資格を有すると認められた者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できないとされた者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項を承諾のうえ入札すること","【案件概要】\n国土交通省第十一管区海上保安本部が、標体（L-1型）1基の製造を一般競争入札により実施する案件。対象地域は沖縄県内。案件番号0000000000000621561。公開開始日は令和8年9月4日、公開終了日は令和8年10月6日。本案件は物品・役務調達に分類され、浮標関連の製造業務に該当。\n\n【業務内容】\n- 標体（L-1型）1基の製造\n- 浮標の","製造等\n\n【応募要件】\n- 海上保安庁競争参加資格審査において、契約物件に対応する等級に格付けされた者又は同等の資格を有すると認められた者であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できないとされた者でないこと\n- 暴力団排除に関する誓約事項を承諾のうえ入札すること\n- 入札公告等に係る工事等の仕様、その他必要事項を記載した入札説明書等の交付を申請することができる\n\n【工期・期間】\n履行期間は約4カ月（令和8年度内）",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,2116,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":85},[44,48,52,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[66,71,74,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":68,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425580,"環境省",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)",[86,91,96,100,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061014,"【第四管区海上保安本部_整備28】標体修理(第三回)(整備)","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999458,"第2回標体修理","神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":93,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":99,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951237,"海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":106},3088311,"標体修理(第3回)","海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":89,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":106},3046507,"【第四管区海上保安本部_整備25】標体修理(第二回)(整備)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]