[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425579":3,"bid-history-4425579":37,"bid-related-4425579":41,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4425579,"医薬品購入単価契約 シングリックス筋注用 外48点",1240,46,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構指宿医療センター","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","物品","鹿児島県指宿市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B及びC等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けている者（当該商品に入札しない場合を除く）\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構指宿医療センターが医薬品購入単価契約（シングリックス筋注用外48点）について一般競争入札を実施します。令和8年9月2日に公告され、鹿児島県指宿市に位置する同センターでの医薬品調達案件です。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで、予定数量はシングリックス筋注用外48点の内訳に基づきます。入札保証金および契約","保証金は免除です。\n\n【業務内容】\n- 医薬品購入単価契約の入札（シングリックス筋注用外48点）\n- 納入期間中の継続的な医薬品供給\n- 詳細な納入内訳は入札内訳書のとおり\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 契約細則第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B及びC等級に格付されていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けている者（当該商品に入札しない場合を除く）\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":91},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3088958,"労働者派遣業務(夜間勤務看護補助業務・中材滅菌業務)公募公示","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},2139295,"給食業務委託に係る入札公告","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},1572789,"調理補助者派遣契約にかかる入札公告","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},1512432,"令和8年度第2四半期A重油単価契約に係る入札公告","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},45647,"医薬品購入単価契約 レキサルティOD錠 0.5mg 外66点","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",[70,76,80,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4383817,"瀬戸内(8)訓練塔新設建築工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4377084,"奄美(8)保管庫新設建築その他工事",[92],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},3251571,"医薬品購入単価契約","独立行政法人国立病院機構長良医療センター","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]