[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425412":3,"bid-history-4425412":38,"bid-related-4425412":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について",1350,45,8,58,1,"国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎県警察本部警務部会計課用度係","修理・保守","一般競争入札","複写サービス（複写機16台一式の保守・メンテナンス）","宮崎県宮崎市","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱（昭和46年宮崎県告示第93号）に基づき競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・指名停止期間の決定を受けていないこと\n・納入物品の仕様を満たし、確実に納入できると認められること\n・機器の初期設定、取り付け作業まで完了できること\n・保守、点検、修理、部品提供取替等のアフターサービスに速やかに対応できることが認められる者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・経営者等が暴力団関係者でないこと、又は暴力団若しくは暴力団員が経営を支配・利用していないこと","【案件概要】\n宮崎県警察本部が複写サービス（16台一式）の単価契約に係る一般競争入札を実施します。契約期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの60ヶ月間です。入札説明書及び仕様書は令和8年9月4日から9月24日まで交付され、入札参加申請の締切は令和8年9月24日午後5時です。開札は令和8年9月28日午後3時30分に宮崎県警察本部で実施されます","。予定価格は記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 複写機16台一式のサービス提供\n- 機器の初期設定及び取り付け作業\n- 保守、点検、修理、部品提供・交換等のアフターサービス\n- 納入先の求めに応じた迅速な対応\n\n【応募要件】\n・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱（昭和46年宮崎県告示第93号）に基づき競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・指名停止期間の決定を受けていないこと\n・納入物品の仕様を満たし、確実に納入できると認められること\n・機器の初期設定、取り付け作業まで完了できること\n・保守、点検、修理、部品提供取替等のアフターサービスに速やかに対応できることが認められる者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・経営者等が暴力団関係者でないこと、又は暴力団若しくは暴力団員が経営を支配・利用していないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年11月1日から令和13年10月31日まで（60ヶ月）",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,49,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4062350,"小林警察署複写サービス料の条件付一般競争入札の公告について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":53},4062349,"高岡警察署で使用する複写サービスに係る条件付一般競争入札の公告について","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},3635542,"宮崎県総合自動車運転免許センター外自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},3635541,"警察本部自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":53},3635540,"腹部超音波検査の一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,95,100,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","総務省","東京都",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","和歌山県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":99,"publishedDate":58,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]