[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425408":3,"bid-history-4425408":36,"bid-related-4425408":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",156,27,1,11,"大阪府八尾市","大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市こども若者部こども施設運営課放課後児童育成室","情報通信関連物品","一般競争入札","OA機器・OA用品、情報処理関連、プリンタ機器等納入","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿に登録されていること（取扱業種：「OA機器・OA用品」又は「情報処理関連」）\n・令和6年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人又は地方独立行政法人と本件入札に係る業務と種類及び規模をほぼ同じくする業務の契約を2回以上締結し、かつ、これらを全て履行した実績があること\n・入札参加停止措置、入札等排除措置及び本件業務に関連する法令に基づく営業停止処分を受けていないこと\n・暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市が放課後児童室用プリンタ機器等の納入業務について一般競争入札を実施する。対象は市内27地区の放課後児童室へのプリンタ納入で、現在使用中の老朽化したリコー社製プリンタ（SP 2300SFL）の更新が目的。予定価格は公表されていない。公告日は令和8年9月4日で、入札実施日は令和8年10月7日午後3時。\n\n【業務内容】\n- A4対応カラーレーザ","ープリンタ27台の調達・納入\n- 仕様：解像度2400×600dpi以上、印刷速度31枚\u002F分以上、両面印刷対応\n- 既存パソコン等へのドライバインストール及び設定作業\n- プリンタのネットワーク設定（LAN接続、IPアドレス設定）\n- コピー・FAX・スキャン機能の設定\n- プリンタテプラの貼付、テスト印刷の実施\n- 設定等に関するドキュメント及び作業手順書の作成\n- 既存プリンタの回収（令和9年3月31日までに実施）\n- 導入後5年間のオンサイト保守対応\n\n【応募要件】\n- 令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿に登録されていること（取扱業種：「OA機器・OA用品」又は「情報処理関連」）\n- 令和6年度以降に、国・地方公共団体・独立行政法人等と同種同規模業務の契約を2回以上締結し、全て履行した実績があること\n- 入札参加停止措置、入札等排除措置、営業停止処分を受けていないこと\n- 暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日。導入後5年間のオンサイト保守対応が必要。入札参加資格審査申請受付期間：令和8年9月4日から9月16日（土日除く午前9時30分～正午、午後1時～午後4時）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,13,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,49,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4365626,"『令和8年度八尾市所蔵写真フィルム電子化業務』 に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[63,69,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":85,"title":71,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423754,"環境省",[88,94,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4377106,"大判プリンター","埼玉県 教育機関 鶴ヶ島清風高等学校","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","川崎市","神奈川県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":52,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330210,"モバイルプリンター購入","茨城県 警察本部 古河警察署","茨城県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]