[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425407":3,"bid-history-4425407":32,"bid-related-4425407":36,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設",16,44,2,23,1,"国土交通省","大分県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省九州地方整備局大分河川国道事務所","通信","一般競争入札","電気通信設備移設工事","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局大分河川国道事務所が、大野川出張所の電気通信設備移設工事を一般競争入札で実施する。対象地域は大分県。公告開始は令和8年9月4日、公開終了は令和8年10月22日の予定。予算規模については詳細不明。本案件はWTO対象外の物品・役務調達である。\n\n【業務内容】\n- 大野川出張所における電気通信設備の移設工事\n- 既存設備の撤去","及び新設備の設置に関連する工事",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[33],{"year":34,"count":35},2026,882,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":79},[38,42,46,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[60,64,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425410,"照明設備更新整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4383804,"大分(8)火薬庫新設土木設計","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4383803,"大分(8)火薬庫新設建築設計",[80,86,89,93,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4365802,"【九州地方整備局 大隅河川国道事務所】R8大隅河川国道事務所自動車2台交換購入","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":92,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","宮崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4207137,"令和8年度大分河川国道事務所管内道路環境影響評価資料作成業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]