[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425406":3,"bid-related-4425406":33,"bid-history-4425406":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入",16,44,8,55,1,"国土交通省","大分県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","大分河川国道事務所","自動車","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局が、令和8年度大分河川国道事務所の自動車1台交換購入を一般競争入札で実施。対象地域は大分県。調達案件番号は0000000000000621543。公開開始日は令和8年9月4日、公開終了日は令和8年9月30日。本案件はWTO対象外の物品調達であり、詳細は添付ファイルの入札説明書に記載される予定。\n\n【業務内容】\n- 自動車","1台の交換購入\n- 仕様等の詳細は入札説明書参照",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":75},[35,39,42,46,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[56,60,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425410,"照明設備更新整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4383804,"大分(8)火薬庫新設土木設計","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4383803,"大分(8)火薬庫新設建築設計",[76,81,86,90,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":80,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":93,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":97,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[99],{"year":100,"count":101},2026,2116,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]