[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425400":3,"bid-history-4425400":36,"bid-related-4425400":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4425400,"封筒外183品目購入",76,43,8,48,1,"防衛省","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","熊本防衛支局総務課経理第1係","日用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格のうち「物品の販売」で「C」又は「D」の等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・責任をもって履行できる者であること\n・防衛省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けた者であること","【案件概要】\n防衛省熊本防衛支局が封筒外183品目の購入に係る一般競争入札を実施する。調達種別は物品購入で、WTO対象外案件。熊本県内での調達である。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする。公開開始日は令和8年9月4日、公開終了日は令和8年10月8日。\n\n【業務内容】\n- 封筒外183品目の購入\n- 仕様書のとおりの納入\n\n【応募要件】\n- 予算","決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格のうち「物品の販売」で「C」又は「D」の等級に格付されていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 責任をもって履行できる者であること\n- 防衛省から指名停止の措置を受けていないこと\n- 暴力団関係業者でないこと（都道府県警察からの排除要請がないこと）\n- 入札説明書の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月30日（月）\n入札書提出期間：令和8年10月1日（木）から令和8年10月7日（水）17時まで\n開札日時：令和8年10月8日（木）9時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,268,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,51,54,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364515,"住宅防音事業に係る空気調和機器等の価格調査業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",[65,71,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4427612,"曲手小山線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":86,"title":87,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,[91,98,101,104,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":45,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},47585,"DNA自動抽出装置ほか1品目購入","農林水産省動物医薬品検査所","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":45,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},47584,"UN3373ラベルほか100品目購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":45,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},47583,"DNAシーケンサーほか1品目購入",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":45,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},47582,"ホスホマイシンナトリウム標準品ほか107品目購入",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":97},40720,"令和8年度紙おむつ等28品目購入","厚生労働省","沖縄県","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-03-01T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]