[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425399":3,"bid-history-4425399":35,"bid-related-4425399":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4425399,"ミーティングチェア",143,42,8,43,1,"長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県出納局物品管理室","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・長崎県の物品製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年9月1日現在で有していること\n・資格登録時の本社又は支社(支店・営業所含む)所在地を長崎県内に登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n・知事が定める期間を経過しない3年以内の欠格要件に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間において指名停止の措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間において暴力団等排除要綱に基づく排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n長崎県が実施するミーティングチェアの一般競争入札。8入札第96号として公告され、令和8年9月4日に公示。入札対象は県南振興局への納入で、ミーティングチェアA（380脚）とミーティングチェアB（40脚）の合計420脚。予定価格は非公開。郵送による入札に限定され、受付期間は9月4日～29日17時(必着)。\n\n【業務内容】\n- ミーティングチェアA(","380脚)：外寸W560～595mm、D539～565mm、H782～820mm、背ポリプロピレン樹脂・座布地、3色以上選択可、跳ね上げ式座面、4本脚ナイロンキャスター付き\n- ミーティングチェアB(40脚)：外寸W475～550mm、D516～550mm、H780～815mm、背ポリプロピレン樹脂・座布地、3色以上選択可、サークル脚スタッキング式\n- すべて日本オフィス家具協会(JOIFA)加盟メーカー品\n- 搬送・搬入・組立て・設置は受注者負担\n- グリーン購入法の判断基準に適合するもの\n- 無償保証(修理・交換)期間1年以上付帯\n\n【応募要件】\n- 長崎県の物品製造・買入れ・修繕・借入れに係る競争入札参加資格を令和8年9月1日現在で有している者\n- 資格登録時の本社又は支社(支店・営業所含む)所在地が長崎県内\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n- 知事が定める期間を経過した3年以内の欠格要件に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に指名停止・暴力団排除措置を受けていない者\n- 同等品承認願の提出が必要な場合は令和8年9月14日17時までに提出\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年2月15日。契約締結後、令和9年1月18日から2月15日の間で発注者が指定する期間に納入(複数回分割納入可)。納入場所は県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36,38],{"year":37,"count":10},2025,{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,46,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[62,67,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":45,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4392597,"県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）",[84,86,91,97,103],{"id":85,"title":5,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4392596,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4368840,"ミーティングチェアの購入","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4061417,"ミーティングチェア2種の買入れ","警視庁東京都千代田区","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531062,"応接室用スタックテーブル・ミーティングチェアの購入","埼玉県 教育機関 八潮フロンティア高等学校","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":109},218063,"ミーティングチェアおしゃれ回転椅子(ダークブラウン)ほか12件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z","closed",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]