[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425398":3,"bid-history-4425398":35,"bid-related-4425398":41,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4425398,"ローパーテーション",143,42,8,43,1,"長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県出納局物品管理室","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・長崎県内に本社または支社（支店・営業所含む）を有していること\n・物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年9月1日現在で有していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること\n・指名停止の措置を長崎県から受けていない者であること\n・暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者であること","【案件概要】\n長崎県が8入札第93号ローパーテーション1式の購入について一般競争入札を実施します。対象地域は長崎県諫早市です。本案件は第1回目の入札書提出を郵送に限定した入札であり、予定価格は非公開です。入札参加資格は長崎県内に本社または支社を有し、物品の製造・買入れに係る競争入札参加資格を令和8年9月1日現在で有する者です。\n\n【業務内容】\n- ローパーテ","ーション（10種類、計136枚）の購入・納入\n- パネル厚40～60mm、スチール・ペーパーハニカム芯材、クロス張りの製品\n- 寸法は幅450～1000mm、高さ1320～2135mm（製品ごとに異なる）\n- ドアパネル（窓なし、レバータイプ、ドアクローザー付き、鍵付き）を含む\n- 連結部材、床固定金具、安定板などを必要に応じて準備\n- 搬送・搬入、組立て、設置、検査・検収を含む\n- 初期設置後の解組対応（将来的なレイアウト変更への対応）が必要\n\n【応募要件】\n- 長崎県内に本社または支社（支店・営業所含む）を有していること\n- 物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年9月1日現在で有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること\n- 指名停止の措置を受けていない者であること\n- 暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者であること\n- 例示品（株式会社イトーキFZRパネル、株式会社オカムラポジット、コクヨフレクセル2）または同等品を納品できること\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年2月15日（月）。令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間に納品すること。土曜日、日曜日又は祝日での納品も可能。複数回に分割して納入することも可能。契約締結後、長崎県総務部財産活用室と協議のうえ納入期間を決定します。納入後、通常使用により故障した場合の無償保証（修理もしくは交換）期間は1年以上必要です。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36,38],{"year":37,"count":10},2025,{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,46,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[62,67,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":5,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4392597,"県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]