[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425394":3,"bid-history-4425394":35,"bid-related-4425394":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。",304,41,2,12,1,"佐賀県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀県農林水産部畜産試験場","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・佐賀県建設工事等入札参加資格審査規則第2条第2項の規定により、建築一式工事A・B・C級の決定を受けていること（公告日時点）\n・佐賀県内に建設業法第3条に規定する本店を有する建設業者であること\n・単独企業体での申請であること\n・自社施工であること","【案件概要】\n佐賀県農林水産部畜産試験場が、乳牛舎のバーンスクレーパー改修工事について条件付き一般競争入札を実施します。本工事は牛舎の糞尿排出機械設備の改修であり、施工場所は武雄市山内町宮野です。予定工期は契約日から令和9年2月19日までで、予定価格は事後公表となります。紙入札（郵送のみ）による募集で、総合評価は実施しません。\n\n【業務内容】\n- 入口南端へ","のドライブユニット及び制御盤設置（88mのチェーン長対応）\n- 既存鉄製レール取り外し及びチェーン敷設（90m以上）\n- マルチスクレーパー2個設置（通路幅2,380mm及び3,370mm対応）\n- コーナーローラー6個設置（耐摩耗性部品採用）\n- チェーン稼働箇所のコンクリート床溝切\n- 手動スタート・停止・後進操作機能、搬送速度調整機能、凍結防止定期作動機能の装備\n- 施工期間は11月以降で、取付改修期間は3週間以内\n\n【応募要件】\n- 佐賀県建設工事等入札参加資格審査規則第2条第2項により、建築一式工事A・B・C級の決定を受けていること（公告日時点）\n- 佐賀県内に建設業法第3条に規定する本店を有する建設業者であること\n- 単独企業体での申請（共同企業体不可）\n- 自社施工が必須\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年9月7日（月）9時から令和8年9月11日（金）16時まで\n入札書提出期間：令和8年9月24日（木）15時まで\n開札日時：令和8年9月25日（金）11時00分\n予定工期：契約日から令和9年2月19日まで\n工程表提出期限：契約締結日から5日以内（土日祝日を除く）\n着工届提出期限：着工後5日以内",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,44,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について","2026-09-02T15:00:00.000Z",[59,64,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":76},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市","closed",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,88,93,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399106,"令和8年度和歌山県畜産試験場養鶏研究所鶏舎修繕","和歌山県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":76},3590338,"【秋田県畜産試験場】秋田県畜産試験場肉牛成畜部牛舎バーンクリーナー交換修繕の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":76},1900768,"令和 8年度畜産試験場施設整備事業西諸地区 A工区 測量設計委託業務","宮崎県 農政水産部 畜産振興課(令和5年度以降)","宮崎県","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":76},1727739,"香川県畜産試験場敷地地歴調査業務に係る一般競争入札について","香川県","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":76},751846,"宮崎県畜産試験場川南支場変電施設等修繕に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]