「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。
発注: 佐賀県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 部署
- 佐賀県農林水産部畜産試験場
- 地域 (都道府県)
- 佐賀県 (佐賀県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 佐賀県武雄市山内町宮野23242-2
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 佐賀県建設工事等入札参加資格審査規則第2条第2項の規定により、建築一式工事A
- B
- C級の決定を受けていること(公告日時点)
- 佐賀県内に建設業法第3条に規定する本店を有する建設業者であること
- 単独企業体での申請であること
- 自社施工であること
案件概要
【案件概要】
佐賀県農林水産部畜産試験場が、乳牛舎のバーンスクレーパー改修工事について条件付き一般競争入札を実施します。本工事は牛舎の糞尿排出機械設備の改修であり、施工場所は武雄市山内町宮野です。予定工期は契約日から令和9年2月19日までで、予定価格は事後公表となります。紙入札(郵送のみ)による募集で、総合評価は実施しません。
【業務内容】
- 入口南端へ
のドライブユニット及び制御盤設置(88mのチェーン長対応)
- 既存鉄製レール取り外し及びチェーン敷設(90m以上)
- マルチスクレーパー2個設置(通路幅2,380mm及び3,370mm対応)
- コーナーローラー6個設置(耐摩耗性部品採用)
- チェーン稼働箇所のコンクリート床溝切
- 手動スタート・停止・後進操作機能、搬送速度調整機能、凍結防止定期作動機能の装備
- 施工期間は11月以降で、取付改修期間は3週間以内
【応募要件】
- 佐賀県建設工事等入札参加資格審査規則第2条第2項により、建築一式工事A・B・C級の決定を受けていること(公告日時点)
- 佐賀県内に建設業法第3条に規定する本店を有する建設業者であること
- 単独企業体での申請(共同企業体不可)
- 自社施工が必須
【工期・期間】
受付期間:令和8年9月7日(月)9時から令和8年9月11日(金)16時まで
入札書提出期間:令和8年9月24日(木)15時まで
開札日時:令和8年9月25日(金)11時00分
予定工期:契約日から令和9年2月19日まで
工程表提出期限:契約締結日から5日以内(土日祝日を除く)
着工届提出期限:着工後5日以内
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「佐賀県」は 佐賀県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 佐賀県
- 機関タイプ
- 都道府県庁