[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425392":3,"bid-related-4425392":36,"bid-history-4425392":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)",304,41,8,43,1,"佐賀県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀県出納局総務事務センター用度・車両担当","建設関連物品","一般競争入札","発電機(物品購入)","佐賀中部保健福祉事務所(佐賀市八丁畷町1-20)、鳥栖保健福祉事務所(鳥栖市元町1234-1)、唐津保健福祉事務所(唐津市大名小路3-1)、伊万里保健福祉事務所(伊万里市新天町122-4)、杵藤保健福祉事務所(武雄市武雄町昭和265)","14:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することのできる者の資格を入札書提出時点で有すること\n・県内企業であること(県内に本店を有する者、県内に支店等を有し県内支店等に勤務する従業員比率が50%以上の者、県内支店等に勤務する従業員数が50人以上の者、誘致企業、または県内に所在する障害者就労施設等)\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札の日の6ヶ月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りした者でないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・入札参加一時停止措置要領に該当する者でないこと\n・自己又は自社の役員等が暴力団及び暴力団員と無関係であること\n・暴力団員でなくなった日から5年を経過していること\n・入札参加届を提出していること","【案件概要】\n佐賀県出納局総務事務センターが発電機20台の条件付一般競争入札を実施します。令和8年9月4日に公告され、県内企業を対象とした入札です。納入期限は令和8年12月25日で、納入場所は県内5ヶ所の保健福祉事務所です。入札参加届の締切は9月15日14時、開札日は9月18日10時です。予定価格は記載されていません。\n\n【業務内容】\n- LPガス\u002Fレギュラ","ーガソリン両燃料対応の発電機20台の購入\n- 寸法440以下×290以下×445程度(mm)、乾燥重量18.5kg以下\n- 定格出力LPガス1.53\u002Fガソリン1.7程度(kVA)、単相AC100V対応\n- USB端子(2.1A×1、1A×1)搭載\n- CO警告灯(一酸化炭素濃度超過時に自動停止)装備\n- 空冷4サイクルエンジン搭載、排ガス規制基準適合\n- 付属品：単段式圧力調整器、LPガス接続ホース(3m以上)、メンテナンス工具、オイル漏斗等\n- 連続運転時間：50kgガスボンベで約108.6時間、ガソリン満タンで約4.6時間(70%負荷時)\n\n【応募要件】\n- 物品製造・修理・購入・賃貸借に関する競争入札参加資格を入札書提出時点で有すること\n- 県内企業であること(県内に本店を有する者、県内支店等従業員比率50%以上の者、県内支店等従業員数50人以上の者、誘致企業、県内所在の障害者就労施設等)\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始・民事再生手続開始申立てがなされていないこと\n- 開札日の6ヶ月前から開札日までの間、金融機関で手形・小切手の不渡りがないこと\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団及び暴力団員と無関係であること、及び暴力団員でなくなってから5年以上経過していること\n- 入札参加届を提出していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日(金曜日)\n保証期間：納品日から起算して1年間(欠陥・保証対象範囲内の不具合は無償修理又は代替機提供)",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":79},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について","2026-09-02T15:00:00.000Z",[56,61,65,69,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":73},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市","closed",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,85,89,94,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":90,"title":91,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":95,"title":96,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[103],{"year":104,"count":105},2026,44,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]