[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425390":3,"bid-history-4425390":34,"bid-related-4425390":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",304,41,1,11,"佐賀県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀県環境センター","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することができる者の資格を入札書の提出期限時点で有すること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき民事再生手続開始の申立てがなされていない者\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなった者でないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者\n・暴力団及び暴力団員との関係がない者","【案件概要】\n佐賀県環境センターが東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札を実施する。対象地域は佐賀県であり、納入場所は佐賀市鍋島町八戸溝119-1の佐賀県環境センター。納入期限は令和9年(2027年)3月5日(金)。入札参加資格の確認を経た上で、令和8年(2026年)9月29日(火)午前11時00分に開","札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入\n- 調達内容は別添物品一覧表のとおり\n\n【応募要件】\n- 物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することができる者の資格を、入札書の提出期限時点で有すること(当該資格のない者は令和8年9月9日(水)までに入札参加資格認定申請書を提出し、令和8年9月29日(火)の入札書提出までに登録を受けることで参加可能)\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者(手続開始決定後に知事が別に定める手続に基づき資格受付がなされている者を除く)\n- 民事再生法に基づき民事再生手続開始の申立てがなされていない者(手続開始決定後に知事が別に定める手続に基づき資格受付がなされている者を除く)\n- 開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなった者でないこと\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団及び暴力団員に関する各種要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年(2027年)3月5日(金)\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年(2026年)9月15日(火)午後5時\n入札及び開札日時：令和8年(2026年)9月29日(火)午前11時00分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,39,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":81},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について","2026-09-02T15:00:00.000Z",[58,63,67,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":11,"budget":13,"status":75},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市","closed",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,89,95,100,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":11,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":11,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":11,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":11,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":11,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]