[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425389":3,"bid-history-4425389":30,"bid-related-4425389":34,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)",142,41,8,58,6,"林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署","佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","その他・不明","官用自動車点検等業務","佐賀県佐賀市","【案件概要】\n林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署が実施していた「令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】」について、入札公告の取り止めを公告するもの。本案件は令和8年8月21日付けで公告されたが、期日までに競争参加資格確認資料の提出がなかったため、入札を中止する旨の公告である。",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},140,[31],{"year":32,"count":33},2026,9,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":80},[36,41,46,50,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4198022,"令和8年度 松くい虫防除事業(樹幹注入)請負","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3746334,"令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3591174,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3420522,"鹿島森林事務所石垣改修工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":55},2697963,"梅野金立山60治山工事","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[62,67,70,74,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[81,86,91,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":45,"budget":85,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":101,"title":102,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]