[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425388":3,"bid-history-4425388":35,"bid-related-4425388":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":30,"localOffice":23,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について",304,41,4,33,6,"佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀県政策部さが政策推進チーム県立大学担当","コンサルティング","その他・不明","サウンディング調査（電気・機械設備）","16:00:00","・佐賀県建設工事等入札参加資格審査により、電気工事又は管工事A級の決定（受付開始日時点）を受けていること\n・佐賀県内に建設業法第3条に規定する本店、支店又は営業所（支店及び営業所は準県内企業）を有する建設業者であること\n・佐賀県建設工事等請負・委託契約に係る指名停止等の措置要領による指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生又は再生手続の申立がなされていないこと\n・佐賀県暴力団排除条例第2条第4号に規定する暴力団等でないこと","【案件概要】\n佐賀県が令和11年4月の佐賀県立大学（仮称）開学に向けて、施設整備事業のサウンディング調査（電気・機械設備）の第2回目を実施している。本調査は、資材価格や建設市場動向、検討段階の設計内容について意見交換を行い、必要に応じて設計に反映させることを目的としている。対象地域は佐賀市八丁畷町で、敷地面積は約13,500㎡、総事業費は約104～140億円","を予定している。\n\n【業務内容】\n- 基本設計書を基に資材調達、工事計画概要、工事スケジュール、繁忙状況について意見交換\n- 電気設備および機械設備に関する技術的課題の協議\n- 施設整備事業（A館：鉄骨造4階、延べ面積6,650㎡、B館：鉄骨造1階、延べ面積1,478㎡、C館：既存建物改修）に関連する設備計画の検討\n- 高効率空調機、CO2センサー、LED照明、太陽光発電設備等の環境配慮設備の導入についての協議\n\n【応募要件】\n・佐賀県建設工事等入札参加資格審査により、電気工事又は管工事A級の決定（受付開始日時点）を受けていること\n・佐賀県内に建設業法第3条に規定する本店、支店又は営業所を有する建設業者であること\n・佐賀県による指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法の更生・再生手続の申立がなされていないこと\n・佐賀県暴力団排除条例に規定する暴力団等でないこと\n\n【工期・期間】\n参加申込受付期間：令和8年7月22日（水）～8月3日（月）16時まで\n意見交換実施期間：令和8年8月17日（月）～8月31日（月）（予定）\n結果概要公表：令和8年9月（予定）\n対面方式で30分～1時間程度の意見交換を予定し、実施場所・時期は個別に調整",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":83},[41,46,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[60,65,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":77},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市","closed",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,94,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":14},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":14},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":44,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":14},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]