[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425386":3,"bid-history-4425386":37,"bid-related-4425386":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4425386,"白米(国内産無洗米)17,483kg",300,40,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課","日用品","一般競争入札","白米（国内産無洗米）","福岡県福岡市","14:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・購入される物品を経理責任者が指定する日時、場所に十分に納品することができることを証明する者であること\n・納入物品が白米（国内産無洗米）であることの確認として、入札書受領期限までに当院の検査に合格し、当該合格品を契約期間中に安定供給できること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構九州医療センターが白米（国内産無洗米）17,483kgの一般競争入札を実施する。納入期間は令和8年11月1日から令和9年4月30日までで、納入場所は病院の経理責任者が定める場所。入札金額は納入に関する一切の費用を織り込み、消費税相当額を除いた本体価格を記載すること。落札決定は最低価格入札者とし、同額の場合はくじ引きで順位","を決定する。\n\n【調達内容】\n- 白米（国内産無洗米）17,483kg\n- 単価契約\n- 納入期間：令和8年11月1日～令和9年4月30日\n- 入札方法：件名ごとに単価を記入し、消費税相当額（8%）を除いた金額を入札書に記載\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・購入物品を指定日時・場所に十分に納品できることを証明する者であること\n・納入物品が白米（国内産無洗米）であることの確認として、入札書受領期限までに当院の検査に合格し、当該合格品を契約期間中に安定供給できること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日から令和9年4月30日まで\n入札書受領期限：令和8年9月29日14時00分\n開札日時：令和8年10月6日11時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,48,53,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3882934,"スコピゾル眼科用液15ml 外42品目","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},2139282,"院内消防用設備点検、建築設備及び防火設備定期検査業務 一式","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},2139281,"消防設備改修業務 一式",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":58},1572759,"ブーレンレップ点滴静注用100mg 外1品目","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[68,73,76,79,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[91,96,103,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4197868,"「令和8年度下半期 給食用材料(精白米)の調達」の公告について","独立行政法人国立病院機構下志津病院","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4197649,"R8.8.31 精白米(令和8年産国産米) (PDF:135KB)","独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3952655,"精白米","独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センター","長崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4050683,"精白米購入単価契約","独立行政法人国立病院機構長良医療センター","岐阜県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]