[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425385":3,"bid-history-4425385":37,"bid-related-4425385":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4425385,"令和8年度消防車両(広報活動車)購入事業",762,40,8,43,1,"福岡県大木町","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",5836168,"active","大木町役場総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・大木町競争入札参加資格者名簿登録済みであること\n・福岡県内に本店・支店・営業所を有すること\n・名簿に物品製造販売の「車両類―特殊車両」で登録されていること\n・令和6年4月1日以降に官公庁発注の消防車両の元請完了実績を有すること\n・開札後に仕様書適合性確認のための事後審査用調書を提出すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n・町税を滞納していないこと\n・暴力団員または暴力団員でなくなった日から5年以内の者でないこと\n・暴力団等と関係を持つ者でないこと","【案件概要】\n福岡県大木町が発注する消防車両（広報活動車）の購入事業。事後審査型条件付一般競争入札により実施される。予定価格は5,836,168円（税込み）、入札書比較価格は5,310,520円（税抜き）。履行期間は契約日から令和9年3月19日まで。大木町消防団第1分団第1部用の広報活動車1台の購入を目的とする。\n\n【業務内容】\n- 消防車両（広報活動車）1","台の購入・納入\n- 仕様書に定める仕様に適合する車両本体の確認（事後審査）\n\n【応募要件】\n- 大木町競争入札参加資格者名簿に登録済みであること\n- 福岡県内に本店・支店・営業所を有すること\n- 名簿に物品製造販売の「車両類―特殊車両」で登録されていること\n- 令和6年4月1日以降に官公庁発注の消防車両の元請完了実績を有すること\n- 開札後に事後審査用調書を提出すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと（決定日以降の経営事項審査を受けている場合を除く）\n- 町税を滞納していないこと（法人税の代表権を有する役員を含む）\n- 暴力団員または暴力団員でなくなった日から5年以内の者でないこと\n- 暴力団等と関係を持つ者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,47,51,57,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事",7559200,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4425383,"起工第23号 吉祥地区水路整備工事",22154000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4062326,"大木町公共施設等LED照明機器賃貸借事業","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",29660400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},2249900,"起工第10号 町内建物事前調査業務委託(その1)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",9471000,"closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":67,"status":63},2249899,"起工第11号 町内建物事前調査業務委託(その2)",6710000,[69,74,77,80,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,97,102,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":112,"title":113,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]