[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425383":3,"bid-history-4425383":37,"bid-related-4425383":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4425383,"起工第23号 吉祥地区水路整備工事",762,40,2,14,1,"福岡県大木町","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",22154000,"active","大木町役場総務課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・大木町入札参加資格者名簿への登録\n・柳川市、大川市、みやま市及び大木町内に本店・支店・営業所を有すること\n・希望業種が「土木工事」であること\n・最新の経営規模等評価結果通知書・総合評定値（P）が720点以上940点未満であること（町内に本店・支店・営業所を有する者は550点以上）\n・土木工事業の特定又は一般の建設業許可\n・建設業法に基づき本業務に対応する技術者の配置が可能であること\n・令和5年4月1日以降に官公庁発注の水路整備工事で、契約金額が予定価格の0.8倍以上の元請完了実績を有すること（町内に本店を有する者は不問）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・指名停止中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・町税を滞納していないこと\n・暴力団員等でなく、暴力団と関係がないこと","【案件概要】\n福岡県大木町が発注する建設工事「起工第23号 吉祥地区水路整備工事」の事後審査型条件付一般競争入札を実施。工事場所は三潴郡大木町大字三八松地内。予定価格は22,154,000円（税込み）、入札書比較価格は20,140,000円（税抜き）。入札参加者が1者のみの場合でも成立する。変動型最低制限価格制度を採用。\n\n【業務内容】\n- ブロック積A（練","積）SL=2.5m、A=12.5m2\n- ブロック積B（練積）SL=3.3m、A=79.2m2\n- 根固工 L=61.0m\n- 張コンクリート A=360.0m2\n- 工事長 L=90.0m\n\n【応募要件】\n- 大木町入札参加資格者名簿への登録済みであること\n- 柳川市、大川市、みやま市及び大木町内に本店・支店・営業所を有し、希望業種が「土木工事」であること\n- 最新の経営規模等評価結果通知書・総合評定値（P）が720点以上940点未満であること（町内に本店・支店・営業所を有する者は550点以上）\n- 土木工事業の特定又は一般の建設業許可を有すること\n- 建設業法に基づき本業務に対応する技術者を配置可能であること\n- 令和5年4月1日以降に官公庁発注の水路整備工事で、契約金額が本予定価格に0.8を乗じた金額以上の元請完了実績を有すること（町内に本店を有する者は実績不問）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 大木町指名停止措置要綱に基づく指名停止中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 町税を滞納していないこと\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,47,51,57,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4425385,"令和8年度消防車両(広報活動車)購入事業",5836168,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事",7559200,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4062326,"大木町公共施設等LED照明機器賃貸借事業","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",29660400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},2249900,"起工第10号 町内建物事前調査業務委託(その1)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",9471000,"closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":67,"status":63},2249899,"起工第11号 町内建物事前調査業務委託(その2)",6710000,[69,74,77,80,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,99,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":63},3585658,"公告(8起工第15号 市道 小間坊・女子尾線 道路舗装工事)(PDF:82.1キロバイト)","福岡県うきは市","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",5547300,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":97,"budget":104,"status":63},2966633,"起工第76号 筑紫野市総合公園ローラースライダー更新工事","福岡県筑紫野市","2026-07-27T15:00:00.000Z",98309200,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":63},2442615,"起工第76号 二日市中学校屋内運動場空調設備設置工事","2026-07-13T15:00:00.000Z",54057300,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":97,"budget":113,"status":63},2442614,"起工第77号 筑山中学校屋内運動場空調設備設置工事",56317800,{"id":115,"title":116,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":97,"budget":117,"status":63},2442613,"起工第78号 筑紫野中学校屋内運動場空調設備設置工事",59136000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]