[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425382":3,"bid-history-4425382":38,"bid-related-4425382":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】",3335,40,8,45,1,"福岡県小竹町","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,"active","小竹町役場 管財課 契約係","清掃・警備","一般競争入札","役務","17:15:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・小竹町契約事務規則第5条の規定に基づく物品・役務審査により、本入札の参加資格を有すると認められた者であること\n・正当な理由がある場合を除き、落札確定後に契約を締結すること\n・小竹町から指名停止措置を受けていない者であること\n・小竹町暴力団等追放推進条例第2条に定める暴力団、暴力団員又はこれらの者と社会的に非難されるべき関係を有していない者であること\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく再生手続開始申立てがなされていない者（更生計画の認可決定又は再生計画の認可決定が確定した者を除く）であること\n・福岡県内に本社又は支社（支店等）があること\n・別紙仕様書に定める内容を遂行できること\n・過去3年以内において、公共施設等の清掃業務を受注し、誠実に履行した実績があること","【案件概要】\n福岡県小竹町が小竹町役場本庁舎の清掃業務委託を一般競争入札（郵便入札）で実施する。対象施設は小竹町役場本庁舎（1階～3階）で、実施場所は福岡県鞍手郡小竹町大字勝野。予定価格は1,835,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。履行期間は令和8年10月15日から令和9年3月19日までであり、業務内容は別紙仕様書のとおり定期清掃業務を2回実施","する。\n\n【業務内容】\n- ガラス・サッシ清掃（両面洗剤水拭き、サッシ溝の土砂・埃除去、年2回）\n- 網戸清掃（脱着しブラシ等で両面洗浄、年2回）\n- 置敷き帯電防止ビニル床タイル洗浄（機械洗浄、ワックス不可、年2回）\n- 複層ビニル床シート洗浄（機械洗浄、ワックス塗布、年2回）\n- タイルカーペット洗浄（機械洗浄、年2回）\n- フローリング洗浄（濡れ雑巾掛けまたは中性洗剤使用、ワックス不可、年2回）\n- 高所作業車使用時には蜘蛛の巣除去等簡単な作業を平行施工\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 小竹町契約事務規則第5条の規定に基づく物品・役務審査により、本入札の参加資格を有すると認められた者\n- 正当な理由がある場合を除き、落札確定後に契約を締結すること\n- 小竹町から指名停止措置を受けていない者\n- 小竹町暴力団等追放推進条例第2条に定める暴力団、暴力団員又はこれらの者と社会的に非難されるべき関係を有していない者\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続開始申立てがなされていない者（ただし認可決定が確定した者を除く）\n- 福岡県内に本社又は支社（支店等）があること\n- 別紙仕様書に定める内容を遂行できること\n- 過去3年以内において、公共施設等の清掃業務を受注し、誠実に履行した実績があること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月15日から令和9年3月19日まで。定期清掃業務は当期間中に2回、役場閉庁日に実施。委託料は2回払いで、1回目の業務完了後に業務完了届を提出し、検査に合格すること。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4102314,"町内一円町道除草工事(6工区)【一般競争入札】","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",4612300,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4102313,"町内一円町道除草工事(7工区)【一般競争入札】",2240700,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4102312,"町内一円町道除草工事(8工区)【一般競争入札】",4173400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4102311,"町内一円町道除草工事(9工区)【一般競争入札】",3237300,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4102310,"町内一円町道除草工事(10工区)【一般競争入札】",4781700,[66,71,74,77,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[89,96,100,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":105,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":109,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]