[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425380":3,"bid-history-4425380":36,"bid-related-4425380":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))",756,41,8,60,1,"佐賀県基山町","佐賀県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","財政課 財産管理係","賃貸借","一般競争入札","軽自動車リース","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法（平成11年法律第225号）第21条の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・民事執行法（昭和54年法律第4号）に基づく仮差押等金銭債権に対する強制執行、又は滞納処分による強制執行の措置を受けていない者\n・第三者の債権保全請求が常態となっていない者\n・入札参加申請時点で国又は地方公共団体等の指名停止期間中でない者\n・基山町暴力団排除条例（平成24年条例第1号）第2条第4号に規定する暴力団等でない者\n・入札参加申請時点で国税及び地方税等を滞納していない者\n・佐賀県又は福岡県内に本店、支店又は営業所を有する者","【案件概要】\n基山町が軽自動車1台のリース契約に関する条件付一般競争入札を実施する。令和8年9月4日に公告され、健康増進課用の軽自動車リース（ダイハツ ミライース等の660cc、4名乗用、AT、5ナンバー乗用タイプ）を対象としている。リース期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間（60ヶ月）で、入札金額は5年間の総額（税抜）である。予算","規模は公告に記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 軽自動車1台の購入・登録・納車及びリース提供\n- 車体色は白色又は銀色、基山町の文字入りステッカー・マグネット装備\n- メーカー標準装備、純正エアコン、パワーウィンドウ、集中ドアロック装備\n- フロアマット、サイドバイザー、オーディオ、標準工具類の付属\n\n【リース料に含まれる費用・サービス】\n- 費用：車両代金、初期登録費用（車庫証明・納車費用含む）、軽自動車税、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、自動車リサイクル法費用\n- サービス：法定点検、継続車検、一般整備修理、消耗品交換・補充、エンジンオイル交換\n- リース期間満了時の残存価格は積算しない、満了後は決定業者への返納を含む\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 民事執行法に基づく仮差押等、滞納処分による強制執行を受けていない者\n- 入札参加申請時点で国又は地方公共団体等の指名停止期間中でない者\n- 基山町暴力団排除条例の暴力団等でない者\n- 入札参加申請時点で国税及び地方税を滞納していない者\n- 佐賀県又は福岡県内に本店、支店又は営業所を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和13年11月30日まで（60ヶ月間の長期継続契約）\n納車は令和8年12月1日登録の新車であること。支払いは毎月後払い（翌月25日を基本）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":84},[42,48,53,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},1263693,"条件付一般競争入札(特別史跡基肄城跡バス&ハイク運営支援業務委託)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},956495,"条件付一般競争入札(第7期基山町老人福祉計画策定業務委託)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},956494,"条件付一般競争入札(第8期基山町障がい福祉計画・第4期基山町障がい児福祉計画策定業務委託)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":45,"budget":60,"status":47},839805,"条件付一般競争入札(ガイダンスセンター建設工事実施設計業務委託)","2026-05-24T15:00:00.000Z",1802000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},502172,"条件付一般競争入札(きやまこども成長サポート事業業務委託)","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",[67,71,74,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[85,91,96,102,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":101,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託","京都府京都市","京都府",2500000,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":101,"status":16},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]