[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425379":3,"bid-related-4425379":37,"bid-history-4425379":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務",14,40,8,46,1,"財務省","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","財務省福岡国税局","派遣","一般競争入札","役務の提供等（文書保管・仕分・配送業務）","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」で「C」又は「D」等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け当該等級に格付けされた者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者","【案件概要】\n財務省福岡国税局が、令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務を一般競争入札で実施する。調達地域は福岡県。本案件は調達ポータルを利用した電子入札により、公開期間は令和8年9月4日～9月30日。\n\n【業務内容】\n- 令和8年分所得税・消費税確定申告書の保管業務\n- 関係書類（収支内訳書等）の保管業務\n- 書","類の仕分業務\n- 書類の配送業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」で「C」又は「D」等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化しておらず、適正な契約履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n履行期間は仕様書のとおり\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書等交付期間：令和8年9月4日（金）～9月24日（木）\n- 証明書等受領期限：令和8年9月28日（月）15時00分\n- 入札書受領期限：令和8年9月29日（火）15時00分\n- 開札日時：令和8年9月30日（水）10時00分、場所は福岡合同庁舎本館1階福岡国税局入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":79},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","徳島県",[58,62,65,68,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[80,86,91,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":101,"title":102,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[106],{"year":107,"count":108},2026,571,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]