[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425144":3,"bid-history-4425144":35,"bid-related-4425144":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式",69,12,5,37,1,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","千葉大学医学部附属病院管理課調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","医療関連物品（遠心型血液成分分離装置）","千葉県千葉市","2026-09-16T15:00:00.000Z","・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人千葉大学の競争参加資格において、令和8年度に関東・甲信越地域「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされた者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条の規定に基づき契約担当役が定める資格を有する者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学が、テルモBCT株式会社製遠心型血液成分分離装置スペクトラオプティア一式の一般競争入札を実施します。医学部附属病院への納入を予定しており、令和9年3月31日が納入期限です。公告日は令和8年9月4日、開札日は令和8年9月17日11時30分です。入札書に記載する金額は消費税抜きの金額（契約金額の100\u002F110に相当する額）とし、","落札価格は記載金額に10%を加算した額となります。\n\n【業務内容】\n- テルモBCT株式会社製遠心型血液成分分離装置スペクトラオプティア一式の供給\n- 納入場所：千葉県千葉市中央区亥鼻1丁目8番1号 千葉大学医学部附属病院\n- 搬入・取付調整等に要する一切の経費を含む\n\n【応募要件】\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者（未成年者（婚姻している者を除く）、被保佐人または被補助人であって必要な同意を得ている者は特別の理由がある場合に該当）\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人千葉大学の競争参加資格において、令和8年度に関東・甲信越地域「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされた者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条の規定に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）\n開札日時：令和8年9月17日（木）11時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[36],{"year":37,"count":38},2026,38,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4364513,"中国CNI社製 高出力フェムト秒ファイバーレーザー FS-H-1064B-3000mW 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197870,"株式会社キーエンス製 オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":86,"status":15},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,[88,92,95,101,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4061024,"小形超遠心機 エッペンドルフ・ハイマック・テクノロジーズ株式会社製 一式","国立大学法人三重大学","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":112},3418024,"サクラファインテックジャパン株式会社製 密閉式自動固定包埋装置 ヒスト・テックVP1 二式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]