[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425143":3,"bid-history-4425143":41,"bid-related-4425143":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]",835,12,8,55,1,"国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","関東地方整備局 首都国道事務所","自動車","一般競争入札","物品","千葉県松戸市","16:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・平成23年度以降証明書等の提出期限の日までに自動車の納入実績が1台以上あること\n・当該機械などのアフターサービス・メンテナンスの体制を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・証明書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・分任支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムから入札説明書を直接ダウンロードした者\n・電子調達システムによる参加を希望する場合は電子証明書を取得していること","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局首都国道事務所が、連絡車（4×2、7人乗）1台の交換購入について一般競争入札を実施。総合評価落札方式で、電子調達システム(GEPS)を利用した案件。対象地域は千葉県松戸市。納入期限は令和9年3月31日。入札説明書の交付期間は令和8年9月4日から10月13日、証明書等の提出期限は9月24日13時、入札書の提出期限は10月9","日16時、開札は10月13日10時に実施。\n\n【調達内容】\n- R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 一式\n- 納入場所：千葉県松戸市竹ヶ花86 首都国道事務所\n- 総合評価落札方式により、価格と環境性能等の要素を総合的に評価\n- 落札金額は国が引き渡す物品と国が購入する物品の差額、輸送費等諸経費、自動車リサイクル料金(資金管理料金)、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料等の総価\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 平成23年度以降証明書等の提出期限の日までに自動車の納入実績が1台以上あること\n- 当該機械等のアフターサービス・メンテナンスの体制を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n- 証明書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者\n- 分任支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムから直接ダウンロードした者\n- 電子調達システムによる参加を希望する場合は電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[42],{"year":43,"count":8},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":94},[46,52,57,62,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},2138973,"R8首都国道文書整理業務 [PDF:178KB]","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},1669955,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、8人乗)1台交換購入 [PDF:86KB]","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},51403,"R8首都国道庁舎等清掃業務 [PDF:142KB]","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-03-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},42545,"R8首都国道平田4丁目歩道橋外昇降設備点検整備業務 [PDF:188KB]","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-03-05T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},42544,"R8首都国道道路排水設備点検整備業務 [PDF:184KB]",[71,76,81,86,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":91,"title":92,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":93,"status":16},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,[95,101,104,109,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4377565,"中型バス(45人乗り)5台購入","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4394244,"3トン3人乗りスライド式ダンプ車","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":98,"prefectureName":118,"publishedDate":113,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入","新潟県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]