[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425137":3,"bid-history-4425137":35,"bid-related-4425137":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)",511,12,1,11,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","千葉県千葉市","16:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和8年9月18日現在、令和7・8・9年度各省各庁における物品の製造・販売等に係る競争契約の参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」で「一般・産業用機器類」、「電気・通信用機器類」、「電子計算機類」又は「精密機器類」のいずれかの「A」、「B」、「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年9月18日現在、厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・当機構の「反社会的勢力への対応に関する規程」第2条に規定する暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業、総会屋等、社会運動等標ぼうゴロ、特殊知能暴力集団等、その他暴力、威力及び詐欺的手法を用いて経済的利益を得ようとする集団又は個人に該当しない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより監督官庁から過去3か月以内に処分を受けていない者、及び関連する有罪判決や逮捕勾留、書類送検若しくは起訴を受けていない者\n・提案機器について、仕様書において要求している機能要件等を満たしていることを証明した者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部が、訓練用機器（デジタル超音波探傷器一式）の購入について一般競争入札を実施します。本案件は高度訓練センターの訓練用機器として調達されるもので、令和8年9月4日の公告日から受付を開始し、令和8年9月18日16時が入札書提出期限となっています。開札は令和8年10月9日10時に千葉市稲毛区の千葉支部会","議室で実施予定です。落札者の決定は予定価格の制限範囲内で最低価格をもって有効な入札をした者とされています。\n\n【業務内容】\n- デジタル超音波探傷器一式の購入\n- 仕様書で指定される機能要件を満たす訓練用機器の提供\n- 仕様書に記載される履行期限までの納入\n\n【応募要件】\n- 令和8年9月18日現在、令和7・8・9年度各省各庁における物品の製造・販売等に係る競争契約の参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」で「一般・産業用機器類」、「電気・通信用機器類」、「電子計算機類」又は「精密機器類」のいずれかの「A」、「B」、「C」又は「D」等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省より指名停止措置、又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n- 当機構の「反社会的勢力への対応に関する規程」に規定する暴力団等に該当しないこと\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより、過去3か月以内に監督官庁から処分を受けていないこと、及び関連する有罪判決や逮捕・起訴を受けていないこと\n- 提案機器について、仕様書において要求している機能要件等を満たしていることを証明すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による。入札書提出期限は令和8年9月18日16時。開札日は令和8年10月9日10時。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,46,49,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4061980,"ND009 訓練用機器(振動診断機5台)の購入(高度訓練センター) (PDF 98 KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4061979,"ND008 訓練用機器(回転ローターキット3台)の購入(高度訓練センター) (PDF 98 KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3634964,"NC002 令和9年度千葉支部離職者訓練パンフレット制作及び発送業務(千葉職業能力開発促進センター) (PDF 98 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3590551,"ND006 【WTO】訓練用機器(マシニングセンタ(切削加工検証システム)一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 97 KB)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":63},3292935,"ND005 訓練用機器(産業用画像検査照明装置一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所",[90,96,101,106,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424806,"令和8年9月4日 訓練用機器(電気系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構職業能力開発総合大学校","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":12,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":12,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]