[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425135":3,"bid-related-4425135":35,"bid-history-4425135":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式",203,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","柏C財務経理課契約係","医療関連物品","一般競争入札","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・全省庁統一参加資格で「物品の製造」又は「物品の販売」分類のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n・物品納入可能であることを証明する書類を添付すること\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが液体シンチレーションカウンター一式の一般競争入札を実施。発注機関は同センター東病院（千葉県柏市）。本案件は物品の製造又は販売に関する調達で、納入期限は令和9年3月31日。入札保証金・契約保証金は免除。予定価格の制限範囲内で最低価格による交渉権者決定方式。\n\n【業務内容】\n- 液体シンチレーションカウンター一","式の納入\n- 機材、資材、機械器具、運搬費、業務委託に要する費用等の全諸経費を含める\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一参加資格で「物品の製造」又は「物品の販売」分類のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n- 直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n- 物品納入可能であることを証明する書類を添付すること\n- 国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札書受領期限：令和8年9月30日17時00分\n開札日時：令和8年10月2日11時00分\n納入場所：国立研究開発法人国立がん研究センター東病院",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":79},[37,40,43,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4364514,"マウス用個別換気ケージラックセット (ボトル給水式)一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[57,61,66,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[80,85,88,94,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県",[106],{"year":107,"count":108},2026,80,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]