[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425134":3,"bid-related-4425134":34,"bid-history-4425134":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":11,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4425134,"ガンマカウンター 一式",203,13,1,11,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","国立がん研究センター東病院 柏Ｃ財務経理課契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・全省庁統一参加資格で「物品の製造」又は「物品の販売」で「Ａ」、「Ｂ」、「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入していること\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の滞納がないこと\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第６条及び第７条の規定に該当しないこと\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n国立がん研究センターがガンマカウンター一式の購入を一般競争入札で実施します。発注機関は国立研究開発法人国立がん研究センター、履行地は東京都です。入札方式は最低価格方式で、予算規模は非公開ですが、入札書には直接経費、機材、資材、機械器具、運搬費、業務委託費等の一切の諸経費を含めた契約金額を見積もる必要があります。納入期限は令和9年3月31日、納入","場所は国立がん研究センター東病院です。\n\n【業務内容】\n- ガンマカウンター一式の納入\n- 納入にかかる直接経費、機材、資材、機械器具、運搬費等の手配・費用負担\n- 物品納入可能であることを証明する書類の提出\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一参加資格で「物品の製造」又は「物品の販売」で「Ａ」、「Ｂ」、「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険に加入していること\n- 直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n- 国立がん研究センター契約事務取扱細則第６条及び第７条の規定に該当しない者であること\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":78},[36,39,42,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4364514,"マウス用個別換気ケージラックセット (ボトル給水式)一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[56,60,65,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[79,84,87,93,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県",[105],{"year":106,"count":107},2026,67,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]