[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425132":3,"bid-history-4425132":40,"bid-related-4425132":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4425132,"ヘリウム3ガス",64,11,8,48,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人理化学研究所 調達部和光調達第1課","日用品","一般競争入札","ヘリウム３ガス（物品の購入等）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第５条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「Ａ」、「Ｂ」または「Ｃ」の等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が、ヘリウム３ガスの購入に関する一般競争入札を実施します。埼玉県和光市に所在する同研究所での使用を目的とした物品調達です。公告日は2026年9月4日、入札締切は2026年9月24日15時00分、開札日は2026年9月30日11時00分です。履行期限は2026年11月30日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- ヘリ","ウム３ガスの購入・供給\n- 仕様書に定める規格・構成及び性能諸元に適合する物品の提供\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第５条の規定に該当しない者\n- 国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「Ａ」、「Ｂ」または「Ｃ」の等級に格付けされていること\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2026年11月30日\n入札締切：2026年9月24日15時00分\n開札日時：2026年9月30日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,252,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":63,"similar":86},[46,49,53,56,59],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4423764,"AIを活用したHPCアプリケーション高度化機能の開発","2026-09-27T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":73,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":77,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託",5341600,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":81,"status":16},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":85,"status":16},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[87,93,100,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4424650,"(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-09-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4061237,"【電子入札】【電子契約】1次ヘリウム純化設備ガス循環機等の点検整備","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3970635,"ヘリウムガス アルファガス1他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":109,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3951848,"(RE-01568)ITERダイバータ高温ヘリウムリーク試験用計測機器の校正作業【掲載期間:2026-08-26~2026-09-14】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3925469,"ヘリウムガス アルファガス1購入(畜産センター)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]