[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425129":3,"bid-history-4425129":42,"bid-related-4425129":46,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託",59,11,7,39,2,"埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,"active","管財課","測量","指名競争入札","役務",null,"2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度春日部市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者\n・「その他(設計・調査・測量)」の業種に登録があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・春日部市契約規則第15条により入札参加資格の排除を受けていないこと\n・公告から開札までの期間に春日部市の入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申し立てがされていないこと(手続開始決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てがされていないこと(手続開始決定を受けている者を除く)\n・単体業者であること\n・技術管理者を14日以内に定め、経歴・資格・職・氏名を発注者に書面で通知すること","【案件概要】\n春日部市管財課が旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託について、制限付一般競争入札(ダイレクト型)を令和8年9月4日に公告。履行場所は春日部市粕壁6615番地1(旧粕壁地区公民館跡地及び旧勤労者会館敷地、敷地面積2,781.15㎡)。予定価格は税抜き5,908,000円(税込み6,498,800円)。履行期間は契約確定日から令和9年3月12日まで","。郵便入札による入札後審査方式で実施。\n\n【業務内容】\n- 打合せ(発注者との協議)\n- 基準点測量\n- 用地測量及び土地の境界確定\n- 現地測量\n- 公共用地管理者との打合せ\n- 測量法及び「埼玉県公共測量作業規程」「埼玉県測量作業共通仕様書」「用地測量特記仕様書」に基づいた実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度春日部市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者であること\n- 「その他(設計・調査・測量)」の業種に登録があること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 春日部市契約規則第15条の規定により入札参加資格の排除を受けていないこと\n- 公告から開札までの期間に春日部市の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがされていないこと(手続開始決定を受けている場合を除く)\n- 単体業者であること\n- 技術管理者を14日以内に定め、経歴・資格・職・氏名を発注者に書面で通知すること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月12日(金曜日)まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[43],{"year":44,"count":45},2026,8,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":95},[48,53,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3690600,"生活支援課:【第453号】春日部市被保護者年金申請支援事業業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",9900000,[72,77,82,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":21,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":21,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":21,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,[96,102,107,114,119],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4315177,"両面テープほか(管財課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":21,"status":16},3964038,"業務用シートペーパーほか(管財課)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":21,"status":16},3951468,"令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":106,"budget":21,"status":16},3882788,"【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)","山形県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":122,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},3531173,"トランスデューサー(管財課)","2026-08-05T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]