管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託
発注: 埼玉県春日部市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県春日部市
- 部署
- 管財課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 春日部市粕壁6615番地1(旧粕壁地区公民館跡地及び旧春日部市勤労者会館敷地)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,498,800(税込)
参加資格
参加資格(全 15 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8年度春日部市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者
- 「その他(設計
- 調査
- 測量)」の業種に登録があること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
- 春日部市契約規則第15条により入札参加資格の排除を受けていないこと
- 公告から開札までの期間に春日部市の入札参加停止措置を受けていないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申し立てがされていないこと(手続開始決定を受けている者を除く)
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てがされていないこと(手続開始決定を受けている者を除く)
- 単体業者であること
- 技術管理者を14日以内に定め、経歴
- 資格
- 職
- 氏名を発注者に書面で通知すること
案件概要
【案件概要】
春日部市管財課が旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託について、制限付一般競争入札(ダイレクト型)を令和8年9月4日に公告。履行場所は春日部市粕壁6615番地1(旧粕壁地区公民館跡地及び旧勤労者会館敷地、敷地面積2,781.15㎡)。予定価格は税抜き5,908,000円(税込み6,498,800円)。履行期間は契約確定日から令和9年3月12日まで
。郵便入札による入札後審査方式で実施。
【業務内容】
- 打合せ(発注者との協議)
- 基準点測量
- 用地測量及び土地の境界確定
- 現地測量
- 公共用地管理者との打合せ
- 測量法及び「埼玉県公共測量作業規程」「埼玉県測量作業共通仕様書」「用地測量特記仕様書」に基づいた実施
【応募要件】
- 令和7・8年度春日部市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている市内業者であること
- 「その他(設計・調査・測量)」の業種に登録があること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
- 春日部市契約規則第15条の規定により入札参加資格の排除を受けていないこと
- 公告から開札までの期間に春日部市の入札参加停止措置を受けていないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがされていないこと(手続開始決定を受けている場合を除く)
- 単体業者であること
- 技術管理者を14日以内に定め、経歴・資格・職・氏名を発注者に書面で通知すること
【工期・期間】
契約確定日から令和9年3月12日(金曜日)まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県春日部市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県春日部市
- 機関タイプ
- 市区町村役所