[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425127":3,"bid-history-4425127":42,"bid-related-4425127":46,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",59,11,8,58,1,"埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",3669600,"active","河川課","修理・保守","一般競争入札","役務",null,"2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度春日部市物品売買等競争入札参加資格者名簿に「点検・検査業務」で登録されている市内業者・準市内業者及び県内・準県内業者であること\n・平成28年度以降に国または地方公共団体が発注した排水機場の監視装置設備点検業務を元請けとして契約を締結し履行した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・春日部市契約規則第15条により入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間に入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立がされていないこと(手続開始決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立がされていないこと(手続開始決定を受けている者を除く)","【案件概要】\n春日部市河川課が排水機場等監視装置設備点検業務委託の制限付一般競争入札(ダイレクト型)を実施。対象地域は春日部市八丁目外7地内で、旧倉松川排水機場など9機場の監視装置設備点検を委託する。予定価格は税抜き3,336,000円(税込3,669,600円)。履行期間は令和8年10月8日から令和9年3月12日までの約5ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 旧倉","松川排水機場、旧倉松第一調節池、旧倉松第二調節池、藤塚根郷排水機、米島ニュータウン第一調整池、藤塚野口排水機、下柳川端排水機場、水角排水機場、西金野井第二調整池の9機場の点検\n- クラウド監視用情報収集装置の外観構造検査(簡易清掃含む)\n- システム検査(システム動作確認、データバックアップ)\n- 機能試験(起動・停止試験、無線通信能試験、入出力単体動作試験)\n- 旧倉松川排水機場・旧倉松第二調節池については通信機器検査も実施\n- 点検状況写真を添付した報告書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度春日部市物品売買等競争入札参加資格者名簿に「点検・検査業務」で登録されている市内業者・準市内業者及び県内・準県内業者\n- 平成28年度以降に国または地方公共団体が発注した排水機場の監視装置設備点検業務を元請けとして契約・履行した実績がある者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 春日部市契約規則第15条により入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 入札参加停止措置中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法による手続開始申立がされていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月8日(木曜日)から令和9年3月12日(金曜日)まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[43],{"year":44,"count":45},2026,54,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":95},[48,53,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託",5341600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3690600,"生活支援課:【第453号】春日部市被保護者年金申請支援事業業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",9900000,[72,77,82,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":21,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":21,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":21,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,[96,101,108,112,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":21,"status":16},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":107},713544,"河川課:【第304号】旧新方堀除草業務委託","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",5261300,"closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":111,"status":107},713543,"河川課:【第303号】旧古隅田川除草業務委託",2053700,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":21,"status":107},33776,"【県土整備部河川課】山形県河川・砂防情報システム改修業務委託(令和8年2月10日入札)","山形県","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-02T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":21,"status":107},1713,"【県土整備部河川課】田沢川ダムの管理用水力発電により発生する余剰電力の売却","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-15T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]