[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4425124":3,"bid-history-4425124":38,"bid-related-4425124":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施",616,11,4,33,3,"埼玉県八潮市","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,"active","八潮市市民活力推進部スポーツ振興課","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","役務","12:00:00","2026-10-20T15:00:00.000Z","・法人であり、仕様書の内容を十分に理解した上で参加できる者\n・八潮市の「令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿」に登載されていること\n・過去5年度以内（令和3年度以降）に国、都道府県及び首都圏において、スポーツ基本法に基づくスポーツ推進地域計画の調査及び策定実績を3件以上有すること（再委託や部分的助言は除外）\n・本業務の責任者に専門社会調査士の資格を有する者を配置すること\n・本業務の責任者及び業務担当者は、過去の業務実績を持つ者を配置すること\n・JIS Q 15001（プライバシーマーク）の認証を受けていること\n・八潮市の指名停止措置及び暴力団排除措置の期間中にない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始申立中でないこと\n・宗教活動や政治活動を目的とする団体等でないこと\n・国税及び市県民税の滞納がないこと","【案件概要】\n八潮市が第2次八潮市スポーツ推進計画（計画期間：令和10年度～17年度の8ヶ年）の策定支援業務を公募型プロポーザル方式で実施。企画力・技術力・実績等を総合評価して最適な事業者を選定する。予算規模は9,080,500円（税込）で、契約期間は契約日から令和10年3月24日までの2ヶ年契約。募集開始は令和8年9月4日、提案書受付締切は令和8年10月2","日正午、第一次審査（書類審査）を経て第二次審査（プレゼン・ヒアリング）は令和8年10月21日に実施予定。\n\n【業務内容】\n- スポーツ基本法に基づくスポーツ推進地域計画の調査及び策定支援\n- 八潮市の地域特性を踏まえた計画の企画・立案\n- トップアスリート育成に関する企画提案の策定\n- 関係機関からの意見聴取・ヒアリング\n- 市民アンケート等による情報収集と分析\n- 計画書の最終成果物の作成\n\n【応募要件】\n・法人であり、仕様書の内容を十分に理解した上で参加できる者\n・八潮市の「令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿」に登載されていること\n・過去5年度以内（令和3年度以降）に国、都道府県及び首都圏において、スポーツ基本法に基づくスポーツ推進地域計画の調査及び策定実績を3件以上有すること（再委託や部分的助言は除外）\n・本業務の責任者に専門社会調査士の資格を有する者を配置すること\n・本業務の責任者及び業務担当者は、上記の業務実績を持つ者を配置すること\n・JIS Q 15001（プライバシーマーク）の認証を受けていること\n・八潮市の指名停止措置及び暴力団排除措置の期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始申立中でないこと\n・宗教活動や政治活動を目的とする団体等でないこと\n・国税及び市県民税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和10年3月24日まで（2か年契約）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[10],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,1,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},1690011,"八潮市子ども・子育て支援事業運営業務委託公募型プロポーザルの実施","2026-06-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},132138,"蔵書管理システム使用契約公募型プロポーザルの実施","2026-04-20T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":48},54917,"八潮市保育士等研修業務委託事業者選定公募型プロポーザルの実施","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-04-29T15:00:00.000Z",2125000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":48},6683,"八潮市学校給食取引等業務に関する公募型プロポーザルの参加者募集","2026-01-07T15:00:00.000Z","2026-01-28T15:00:00.000Z",862151000,[66,71,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[90,96,101,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":37,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",{"id":106,"title":107,"organizationName":37,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":37,"status":16},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]