[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424953":3,"bid-history-4424953":41,"bid-related-4424953":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":25,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":39},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札",380,10,4,32,1,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県総務部税務課","BPO","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・群馬県財務規則第170条の2第3項の規定により作成された令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿の等級区分Aに登載されている者(未登載者は令和8年9月18日までに会計管理課に申請し、同年10月2日までに登載される必要がある)\n・会社更生法又は民事再生法に基づき、更生手続開始又は再生手続開始の申立てをしていない者(ただし、手続開始の決定後に資格に支障がないと認められる場合を除く)\n・本件入札公告の日から入札日までの間において、規則第170条第2項の規定による入札参加制限を受けていない者\n・入札日において、物品の購入等に係る有資格業者指名停止等措置要領の規定による指名停止を受けていない者\n・入札公告日から過去5年間において、本委託業務と同種の業務で、おおむね同程度以上の契約実績を有すること\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマーク及びISO\u002FIEC 27001(情報セキュリティマネジメントシステム)を取得している者","【案件概要】\n群馬県が納税通知書等作成業務の一般競争入札を実施。WTO政府調達協定の適用対象案件。発注機関は群馬県総務部税務課。予算規模は未公表。契約期間は契約締結日から令和9年12月31日まで。履行場所は群馬県総務部税務課。入札方式は条件付き一般競争入札で、落札決定時に入札金額の110分の100を入札額として扱う。\n\n【業務内容】\n- 納税通知書等の作成業","務\n- 業務内容の詳細は別途定める仕様書による\n- 毎月の実績報告書提出義務あり\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿の等級区分Aに登載されている者（未登載者は令和8年9月18日までに申請し10月2日までに登載される必要あり）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n- 入札公告日から入札日までの間に入札参加制限を受けていない者\n- 入札日において指名停止措置を受けていない者\n- 入札公告日から過去5年間において、同種業務でおおむね同程度以上の契約実績を有すること\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマーク及びISO\u002FIEC 27001(情報セキュリティマネジメントシステム)を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[36],2,[10,36,38],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[42],{"year":43,"count":8},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":87},[46,51,54,58,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":62},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[69,74,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[88,95,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]