[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424951":3,"bid-history-4424951":39,"bid-related-4424951":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)",1251,9,2,22,1,"林野庁関東森林管理局日光森林管理署","栃木県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","車両系建設機械チャーター、林道整備関連作業","栃木県日光市鬼怒川温泉滝字丸山国有林外(日光森林管理署管内の複数林道・事務所)","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度全省庁統一資格『役務の提供等』に登録され「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有する者\n・または関東森林管理局における土木一式工事に係る令和7・8年度一般競争(指名競争)入札参加資格の認定を受けていること\n・本店、支店又は営業所等が栃木県に所在すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・書類提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき分任支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n林野庁関東森林管理局日光森林管理署が令和8年度日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)を一般競争入札(政府調達対象外)で実施します。公告日は令和8年9月4日、入札受付期限は令和8年10月2日10時、開札日時は同日10時01分です。契約期間は契約翌日から令和9年3月12日までの約6ヶ月間です。対象地域は栃木県日光市および周辺","の国有林内の複数林道・事務所にて実施されます。\n\n【業務内容】\n- バックホウ(山積0.28㎥・0.45㎥)の時間単価チャーター(合計230時間)\n- トラクターショベル(ホイール0.34~0.35㎥)の時間単価チャーター(40時間)\n- ダンプトラック(2t積・4t積)の時間単価チャーター(合計120時間)\n- バックホウ・トラクターショベル運搬費(距離別・回数指定)\n- 大型土のう製作設置(50袋)\n- 危険木伐倒処理(胸高直径別:16-22cm、22-28cm、28cm以上、各20本)\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度全省庁統一資格『役務の提供等』に登録され「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有する者、または関東森林管理局における土木一式工事に係る令和7・8年度一般競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 本店、支店又は営業所等が栃木県に所在すること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者であること\n- 書類提出期限から開札時までの期間に関東森林管理局長から指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間:契約翌日から令和9年3月12日まで(約6ヶ月間)\n書類提出期限:令和8年9月7日9時00分から令和8年9月28日16時00分まで(電子調達システム・紙入札共通)\n入札受付:令和8年9月29日9時00分から令和8年10月2日10時00分(電子調達システムの場合)\n開札:令和8年10月2日10時01分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[40],{"year":41,"count":42},2026,12,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":94},[45,49,55,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4002701,"令和8年度 益子地区森林環境保全整備事業(育成受光伐外)【入札公告の取り下げ】","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3292891,"令和8年度 益子地区外森林環境保全整備事業(育成受光伐外)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},2697135,"令和8年度 藤原地区4造林(地拵外)請負事業","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":54},2697134,"釈迦岳・逆川地域における有害鳥獣捕獲委託事業【R7明許】",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":54},2046886,"鞍掛林道外15維持修繕業務","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":78,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,[95,101,105,110,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":111,"title":112,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":114,"title":115,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":116,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]