[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424950":3,"bid-history-4424950":37,"bid-related-4424950":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)",701,9,8,50,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","物流","一般競争入札","都市ガス需給契約","栃木県宇都宮市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年9月25日現在において、全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「燃料類」のいずれかのA、B又はC等級に格付けされている者\n・令和8年9月25日現在において、厚生労働省より指名停止措置又は独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・反社会的勢力に該当しない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反し、過去3か月以内に処分を受けていない者、又は有罪判決中や逮捕勾留等の対象でない者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部が、栃木職業能力開発促進センターの令和8年度都市ガス需給契約について一般競争入札を実施します。対象地域は栃木県宇都宮市で、入札書の提出期限は令和8年9月25日午後4時00分、開札は令和8年9月30日午前10時00分に実施予定です。落札者は予定価格の制限範囲内で最低価格をもって有効な入札をした者と","なります。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度都市ガスの需給契約\n- 栃木職業能力開発促進センターへのガス供給\n- 履行期限および履行場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月25日現在で、全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「燃料類」のいずれかの「A」「B」又は「C」等級に格付けされている者\n- 令和8年9月25日現在で、厚生労働省より指名停止措置又は独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n- 暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業、総会屋等、その他暴力、威力及び詐欺的手法を用いて経済的利益を得ようとする集団又は個人に該当しない者\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反した者で、過去3か月以内に処分を受けた者、有罪判決中又は逮捕勾留・書類送検・起訴されている者ではないこと",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,48,51,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":47},3745084,"令和8年8月21日付け一般競争入札公告 訓練用機器(高圧受変電設備実習装置一式)の購入(関東能開大) (PDF 167 KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":47},3745077,"令和8年8月21日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター実習場等照明器具LED化工事設計監理業務 (PDF 220 KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},2821361,"令和8年7月24日付け一般競争入札公告 (PDF 168 KB)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},2174570,"令和8年7月7日付け一般競争入札公告(総合評価落札方式) (PDF 175 KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},1621973,"令和8年6月19日付け一般競争入札公告 (PDF 97 KB)","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",[67,72,77,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":86,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":90,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,[92,98,102,107,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":113,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]