[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424943":3,"bid-history-4424943":43,"bid-related-4424943":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入",49,8,43,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","建設関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局からの暴力団員実質経営支配業者排除要請の対象でないこと\n・競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、HTTR(高温工学試験研究炉)の水素製造試験向けに使用する空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入について一般競争入札を実施します。本件は電子入札・電子契約による一般競争入札で、納期は令和9年6月30日です。納入場所は茨城県東海村の大洗原子力工学研究所HTTR原子炉建家となります。入札期限は令和8年10月","23日13時15分で、同日同時刻に電子入札システムで開札されます。\n\n【業務内容】\n- 加地テック製YD2-45S-OL型制御用空気圧縮機の部品購入(相当品不可)\n- 購入部品:ダイヤフラム16個、弁バネ(2種類)計40個、弁板15個\n- 部品の外観検査・員数検査・寸法検査の実施\n- 検査成績書・略図・工程表・検査要領書の作成・提出\n- 部品検査に使用した計測器の校正成績書(ISO\u002FIEC17025適合性書類含む)の添付\n- 持込渡しによる納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格又は日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかで、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること(未審査の場合は開札前までに審査を受け資格認定を得ること)\n- 機構から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n- 警察当局からの暴力団排除要請の対象でないこと\n- 競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」の提出が必要\n\n【工期・期間】\n納期:令和9年6月30日\n入札説明書交付期限:令和8年9月30日まで\n入札期限及び開札日時:令和8年10月23日13時15分(電子入札システムで実施)\n\n【特記事項】\n本仕様書に基づき原子力機構の品質マネジメント計画書を遵守する必要があります。部品検査に使用するすべての計測器は公的検定機関又は校正専門業者で校正されたもの、かつ校正有効期間内であることが要件です。グリーン購入法適用環境物品の採用が求められます。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,192,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":90},[49,53,57,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",[71,76,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,96,100,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]